В Самаре пройдет международный футбольный турнир среди юношеских команд

С 21 по 27 августа, впервые в Самаре пройдет открытый международный юношеский турнир по футболу на призы губернатора "Волжские ворота", сообщает пресс-служба белого дома.

В соревнованиях сыграют юношеские команды шести знаменитых, титулованных европейских клубов: "Челси" (Англия), "Эспаньол" (Испания), "Олимпик" (Франция), "Витесс" (Голландия), "Шахтер" (Украина) и "Дукла" (Чехия).

Честь Самарской области будут отстаивать юноши "Крыльев Советов" и воспитанники тольяттинской "Академии футбола имени Юрия Коноплева".

Согласно регламенту поединка, посвященного 100-летию самарского футбола, восемь команд-участниц на первом этапе будут разбиты на две группы. По итогам группового турнира по две лучшие команды выходят в полуфинал и сражаются за места с 1-го по 4-е, а неудачники группового этапа - за места с 5-го по 8-е.

Стартовые матчи группового этапа, в котором "Крылья Советов" встретятся с "Витессом", а тольяттинцы - с "Шахтером", пройдут 22 августа. Полуфиналы запланированы на 25 августа, а финальный поединок и матчи за 3, 5 и 7-е места - 26 августа.

Игры пройдут на главном и запасном полях стадиона "Металлург". К турниру у запасного поля будет построена новая трибуна вместимостью 1150 зрителей.

Организаторы турнира - министерство спорта, туризма и молодежной политики региона, областная федерация футбола и ПФК "Крылья Советов".

 

 

Группы команд:
Группа "А":
1.    "Челси" (Англия)
2.    "Шахтер" (Украина)
3.    "Эспаньол" (Испания)
4.    "Академия им. Ю.Коноплева" (Россия)   
Группа "В":
1.    "Олимпик" (Франция)
2.    "Витесс" (Нидерланды)
3.    "Дукла" (Чехия)
4.    "Крылья Советов" (Россия)

Последние комментарии

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:52 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Крылья обанкротятся, не за кого станет болеть. Акрон родным станет.

Мария Иванова 14 января 2026 09:16 В Тольятти открыли новый ФОК "Метеор"

Хотела оставить свое мнение о комплексе. Действительно, очень достойное заведение, хожу больше полугода в бассейн и на аквааэробику, всё очень нравится. Помещение чистое, ухоженное и вода очень комфортная для плавания. Искренне советую)

Old Cat 11 сентября 2025 10:43 Мистер Вселенная Сергей Огородников стал директором клуба Кошелев GYM

Довелось видеть Огородникова лично, в самарском клубе который он возглавляет с 2022 года. Не спорю, как бодибилдер он очень хорош даже в его теперешнем возрасте, мускулатура превосходная. Но как руководитель очень груб с клиентам - неудивительно что у клуба доходы только падают согласно публичной отчетности.

андрей пугин 24 января 2025 17:16 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Самаре это не интересно.

андрей пугин 25 декабря 2024 09:03 "Акрон" на сборах сыграет с "Родиной" и "Урарту"

Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4