Сборная России по гандболу заехала в Тольятти

Отличительной чертой тольяттинского сбора станет то, что на нем одновременно будут тренироваться и игроки национальной команды, и гандболистки «Лады», пока не проходящие в состав первой сборной страны. Многим из них придется впервые ощутить на себе нагрузки от главного ее тренера Евгения Трефилова.

Без «отказниц» не обошлось
 Второй сбор будет короче, чем первый. Всего десять дней, с 5 по 15 августа. Контрольных матчей не запланировано - пригласить в Тольятти, да и вообще в Россию, сильного спарринг-парнера оказалось проблемой. Разве что гандболистки проведут пару-тройку двусторонних. После чего игроков распустят по клубам. К слову, не все российские клубы охотно отпускают своих спортсменок на сбор национальной команды. Так было в июле, так случилось и сейчас. Из согласованного спика, где значился 21 игрок, не приехали двое: ростовчанка Инна Суслина и волгоградка Татьяна Хмырова. Возможно, опытнейшая Суслина и сама сумеет прекрасно подготовится к сезону, а вот потеря Хмыровой наставника сборной Евгения Трефилова сильно огорчила. По имеющейся информации, у нее появились проблемы с мениском. Пыталась отпроситься с тольяттинского сбора и Эмилия Турей, которая с нового сезона будет защищать цвета «Ростов-Дона». Но в отношении нее тренерским штабом была проявлена твердость.
 Девять наших
 В состав российской команды Евгений Трефилов вновь позвал девять игроков «Лады», которые работали в ней в июле. Но в этот раз Марии Сидоровой, Наталье Шипиловой, Ирине Близновой, Екатерине Давыденко, Ольге Черноиваненко, Ольге Горшениной, Виктории Жилинскайте, Надежде Муравьевой и Екатерине Смирновой добавилась второй голкипер волжанок Мария Басараб, которая заменит отсутствующую Суслину.
 Августовский сбор обещает быть не менее трудным, нежели первый. Нагрузки вновь будут предложены серьезные. Но, в отличие от июльских тренировок, нынешние будут носить более игровой характер.
 А что потом?
 После 15 августа сборная России будет распущена до середины сентября. Игроки продолжат подготовку к сезону в своих клубах. 6 и 9 сентября пройдут первые матчи чемпионата России, после чего Евгений Трефилов вновь объявит краткосрочный сбор перед участием национальной команды в Кубке мира, который традиционно проводится в датском Орхусе. После этого турнира, который станет основным этапом подготовки к декабрьскому чемпионату мира в Бразилии, игроки продолжат выступления в первенстве страны и еврокубках. В середине октября сборная России сыграет два отборочных матча к ЧЕ-2013 с Польшей дома и Великобританией в гостях. Последний раз в текущем году сборная соберется 22 ноября, за 10 дней до старта мирового чемпионата, выступление на котором, с высокой долей вероятности, определит олимпийские перспективы наших гандболисток.

 Евгений Трефилов, главный тренер сборной России:
 - Не все игроки прибыли на первый сбор хорошо готовыми. Я понимаю, что был отпуск. Но если ты намерен сыграть на Олимпиаде, наверное, надо более ответственно относиться к своей спортивной форме. Кое-кого даже пришлось отправить домой. В остальном, если подвести итоги первого сбора и матчей во Франции, то поводов огорчаться немного. Те, кто остались после первых тренировок, работали хорошо, выдержали очень серьезные нагрузки. Особенно порадовало, что к игрокам «Лады» возникло меньше всего претензий. Посмотрим, как будет дальше. Второй сбор будет не менее трудным.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4