Инспекторы ДПС попытались остановить автомобиль ГАЗ-31105, вихлявший на дороге из стороны в сторону. Но водитель «Волги», понадеявшись на мощный двигатель машины, втопил педаль газа и пролетел мимо сотрудников ГИБДД на красный свет...
Вечером 31 июля самарцы могли наблюдать настоящую погоню. По улицам города носилась «Волга», за ней с сиренами четыре экипажа ДПС. Водитель легковушки реагировал на призывы инспекторов остановиться весьма оригинально — он увеличивал скорость и «нырял» во дворы.
Объездив практически все закоулки на Металлурге, нарушитель рванул в сторону Безымянки. Поехал по улице Вольской, свернул на Ново-Вокзальную.
- Для водителей горел красный свет. Водитель «Волги» решил не останавливаться на светофоре и объехал другие машины по тротуару, - рассказывает командир 1-го взвода 5-й роты полка ДПС Управления МВД России по Самаре Дмитрий Олисов. – Свернув на улицу Победы, он юркнул во дворы и чуть не сбил толпу молодых людей. Те и остановили его.
Разъяренные парни бросились с кулаками на хулигана. Дело едва не дошло до мордобоя.
- Сбежать от нас он больше не пытался: поднял руки вверх и сказал, что сдается, - продолжает Дмитрий Олисов. - Чтобы нарушителя не побили, нам пришлось «закрыть» его в патрульном автомобиле ДПС, в который он, кстати, незадолго до этого врезался. Мы его спросили, зачем он пытался скрыться. И он ответил, что хотел испробовать мощность своего движка. Недавно он установил на свою «Волгу» двигатель «Крайслер».
Как выяснилось позже, нарушителю 25 лет и зовут его Дмитрий Поликарпов. За тот час, пока Дима пытался скрыться от правосудия, он наломал немало дров.
- Было составлено десять протоколов об административных правонарушениях, - говорит Олисов. - За вождение в нетрезвом состоянии, за неоднократный проезд на красный свет светофора и непредоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах, за езду по тротуару, непристегнутый ремень безопасности, неподчинение сотрудникам ДПС, столкновение с патрульным автомобилем ГИБДД.
Теперь Поликарпова не только лишат прав, но и накажут рублем. Общая сумма всех его штрафов, образовавшихся за один вечер, превышает 8 тысяч рублей.
Источник: www.reporter63.ru
Последние комментарии
Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru