Инспекторы ДПС попытались остановить автомобиль ГАЗ-31105, вихлявший на дороге из стороны в сторону. Но водитель «Волги», понадеявшись на мощный двигатель машины, втопил педаль газа и пролетел мимо сотрудников ГИБДД на красный свет...
Вечером 31 июля самарцы могли наблюдать настоящую погоню. По улицам города носилась «Волга», за ней с сиренами четыре экипажа ДПС. Водитель легковушки реагировал на призывы инспекторов остановиться весьма оригинально — он увеличивал скорость и «нырял» во дворы.
Объездив практически все закоулки на Металлурге, нарушитель рванул в сторону Безымянки. Поехал по улице Вольской, свернул на Ново-Вокзальную.
- Для водителей горел красный свет. Водитель «Волги» решил не останавливаться на светофоре и объехал другие машины по тротуару, - рассказывает командир 1-го взвода 5-й роты полка ДПС Управления МВД России по Самаре Дмитрий Олисов. – Свернув на улицу Победы, он юркнул во дворы и чуть не сбил толпу молодых людей. Те и остановили его.
Разъяренные парни бросились с кулаками на хулигана. Дело едва не дошло до мордобоя.
- Сбежать от нас он больше не пытался: поднял руки вверх и сказал, что сдается, - продолжает Дмитрий Олисов. - Чтобы нарушителя не побили, нам пришлось «закрыть» его в патрульном автомобиле ДПС, в который он, кстати, незадолго до этого врезался. Мы его спросили, зачем он пытался скрыться. И он ответил, что хотел испробовать мощность своего движка. Недавно он установил на свою «Волгу» двигатель «Крайслер».
Как выяснилось позже, нарушителю 25 лет и зовут его Дмитрий Поликарпов. За тот час, пока Дима пытался скрыться от правосудия, он наломал немало дров.
- Было составлено десять протоколов об административных правонарушениях, - говорит Олисов. - За вождение в нетрезвом состоянии, за неоднократный проезд на красный свет светофора и непредоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах, за езду по тротуару, непристегнутый ремень безопасности, неподчинение сотрудникам ДПС, столкновение с патрульным автомобилем ГИБДД.
Теперь Поликарпова не только лишат прав, но и накажут рублем. Общая сумма всех его штрафов, образовавшихся за один вечер, превышает 8 тысяч рублей.
Источник: www.reporter63.ru
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.