Инспекторы ДПС попытались остановить автомобиль ГАЗ-31105, вихлявший на дороге из стороны в сторону. Но водитель «Волги», понадеявшись на мощный двигатель машины, втопил педаль газа и пролетел мимо сотрудников ГИБДД на красный свет...
Вечером 31 июля самарцы могли наблюдать настоящую погоню. По улицам города носилась «Волга», за ней с сиренами четыре экипажа ДПС. Водитель легковушки реагировал на призывы инспекторов остановиться весьма оригинально — он увеличивал скорость и «нырял» во дворы.
Объездив практически все закоулки на Металлурге, нарушитель рванул в сторону Безымянки. Поехал по улице Вольской, свернул на Ново-Вокзальную.
- Для водителей горел красный свет. Водитель «Волги» решил не останавливаться на светофоре и объехал другие машины по тротуару, - рассказывает командир 1-го взвода 5-й роты полка ДПС Управления МВД России по Самаре Дмитрий Олисов. – Свернув на улицу Победы, он юркнул во дворы и чуть не сбил толпу молодых людей. Те и остановили его.
Разъяренные парни бросились с кулаками на хулигана. Дело едва не дошло до мордобоя.
- Сбежать от нас он больше не пытался: поднял руки вверх и сказал, что сдается, - продолжает Дмитрий Олисов. - Чтобы нарушителя не побили, нам пришлось «закрыть» его в патрульном автомобиле ДПС, в который он, кстати, незадолго до этого врезался. Мы его спросили, зачем он пытался скрыться. И он ответил, что хотел испробовать мощность своего движка. Недавно он установил на свою «Волгу» двигатель «Крайслер».
Как выяснилось позже, нарушителю 25 лет и зовут его Дмитрий Поликарпов. За тот час, пока Дима пытался скрыться от правосудия, он наломал немало дров.
- Было составлено десять протоколов об административных правонарушениях, - говорит Олисов. - За вождение в нетрезвом состоянии, за неоднократный проезд на красный свет светофора и непредоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах, за езду по тротуару, непристегнутый ремень безопасности, неподчинение сотрудникам ДПС, столкновение с патрульным автомобилем ГИБДД.
Теперь Поликарпова не только лишат прав, но и накажут рублем. Общая сумма всех его штрафов, образовавшихся за один вечер, превышает 8 тысяч рублей.
Источник: www.reporter63.ru
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...