В субботу, 13 августа, в 11:00 на Центральной площади Новокуйбышевска торжественно откроются Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч". Турнир проводится здесь уже в шестой раз и носит такой громкий статус не из-за географии участвующих команд, а из-за 14 возрастных категорий участников, передает корреспондент Волга Ньюс.
Спортсменов разделят на мужские и женские команды, отдельно выступят ребята из детских оздоровительных лагерей, а также работники предприятий и семьи. Кто точно прибудет на турнир, пока неизвестно - участники будут регистрироваться прямо на месте.
Сразу после открытия праздника свои номера покажут пожарно-прикладная бригада, трейсеры, bmx'еры, джамперы и любители картинга. Помимо этого на центральной площади будут работать конкурсные станции. За каждый выигрыш победители получат жетончики, которые затем смогут обменять на подарки в лавке призов. А самых активных участников поднимут в воздух на 10-15 м на воздушном шаре. Также на площади пройдет чемпионат города по мини-гольфу среди пенсионеров.
"Мы культивируем мини-гольф уже второй год, - сообщила начальник отдела физкультурно-спортивной и массовой работы администрации Новокуйбышевска Анна Маркова. - Он стал популярен не только у студентов и школьников, но и у старшего поколения. Для всех возрастных категорий турниры по мини-гольфу уже прошли в течение года, остались только пенсионеры".
В рамках праздника в черте города, на берегу о. Сакулино, пройдут соревнования по пейнтболу, канатному спорту и дуатлону (бег плюс плавание) среди предприятий и коллективов физической культуры для 8 возрастных групп.
Последние комментарии
Самаре это не интересно.
Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.
Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.
Что то подсказывает, что клуб будет неконкурентен. Второй Минск, который проигрывал 29 игр из 30.
Стоило загубить Дворец Спорта на ул. Физкультурной, чтобы строить новый.