Самарская область заняла 30-е место в рейтинге российских регионов по уровню преступности, составленном Центром экономических исследований "РИА-Аналитика" РИА Новости на основании данных МВД РФ и Росстата.
В рейтинге регионы ранжированы по отношению числа зарегистрированных в I полугодии 2011 г. преступлений к численности населения субъекта Федерации на начало года.
У Самарской области этот показатель составил 9,77 преступлений на 1 тыс. жителей, при этом в первом полугодии прошлого года он был выше на 7,3%.
Как следует из рейтинга, самое низкое число преступлений на 1 тыс. жителей в I полугодии 2011 г. было зарегистрировано в Чеченской республике - 1,9 преступлений. Лидирует по уровню преступности Забайкальский край - 14,67. А среднероссийский показатель составляет 8,72 преступлений на 1 тыс. человек.
В целом, как показали результаты рейтинга, ситуация с безопасностью граждан в последние годы улучшается – за 10 лет (по сравнению с I полугодием 2001 г.) число преступлений в стране снизилось на 18,3%.
Последние комментарии
Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru