После свадьбы Илья Фролов может справить новоселье

10 августа в спортивном мире Самарской губернии произошло историческое событие. Министр спорта, туризма и молодежной политики области Сергей Бамбуров вручил известному пятиборцу, чемпиону мира-2008 и чемпиону Европы-2011 Илье Фролову значок заслуженного мастера спорта. А генеральный директор компании «Финстрой» Николай Коньков — ключи и договор дарения на новую двухкомнатную квартиру. Неплохой получился подарок к намеченной на субботу, 13 августа, свадьбе знаменитого самарского пятиборца и его избранницы Ольги.

Конкур - вид пятиборья, одним из мировых лидеров которого является Илья Фролов Конкур - вид пятиборья, одним из мировых лидеров которого является Илья Фролов
Фото:

 

«Рука Москвы»
 «Не секрет, что спортсменов высокого уровня, бывает, преманивают в другой регион. Чаще всего в последнее время уезжают в Москву и Московскую область, где предлагают высокие зарплаты и другие льготы за то, чтобы защищать честь своего нового региона. Не раз подобные предложения делали и мне, и конечно, Илье Фролову, - не стал скрывать присутствовавший на встрече заслуженный тренер по современному пятиборью, преподаватель ШВМС-5 Анатолий Трохименко. - Поэтому факт получения жилья спортсменом такого уровня, как Илья Фролов, который достоин этой квартиры, говорит о том, что руководители Самарской области заинтересованы в том, чтобы лучшие защищали честь именно нашего края».
 Тренер ШВСМ-5 и сборной России знает, о чем говорит: в прошлом году из его спортшколы в Москву перебрались два спортсмена, участники завершившегося две недели назад чемпионата Европы: чемпион мира-2010 Сергей Карякин и один из самых перспективных пятиборцев России и Европы Максим Кузнецов. Просто пришли, написали заявления о том, что увольняются из школы высшего спортивного мастерства. А через две недели стали «нью-москвичами». Произошло это в тот момент, когда руководивший группой высшего мастерства, в которую входили и Карякин, и Кузнецов, Анатолий Трохименко лежал в больнице после операции на сердце. И золотую медаль чемпиона мира прошлого года самарец Сергей Карякин принес уже Москве.
 Подарок к свадьбе
 «Мне не раз поступали предложения сменить место жительства. Чаще и настойчивее всего звали в Москву и Санкт-Петербург. После моего дебюта на Олимпиаде и победы на чемпионате мира в 2008 году на мою просьбу о выделении квартиры говорили, что надо немного подождать, что все будет хорошо, - вспомнил события минувших лет Илья Фролов. - Но время шло, и я уже начал терять надежду. Учитывая, что я живу с мамой, а 13 августа мы с Ольгой станем мужем и женой, я уже готов был принять предложение о переезде в другой город, чтобы за него выступать на турнирах самого высокого ранга.
 И вот тут такой дорогой подарок. Признаюсь, не ожидал, что Самарская область может делать такие подарки своим спортсменам. Теперь будут стараться оправдать доверие и доказать право участия в Олимпиаде».
 По поручению губернатора
 Министр спорта, туризма и молодежной политики региона Сергей Бамбуров отметил:  только создавая необходимые условия спортсменам для тренировок и выступлений, можно надеяться на высокие результаты. И на то, что спортсмены такого уровня, как чемпион мира, заслуженный мастер спорта, уже завоевавший олимпийскую лиценцию Илья Фролов, будут и дальше продолжать прославлять Самарскую область на мировых аренах.
 «Поэтому министерство спорта, туризма и молодежной политики, по поручению губернатора Самарской области Владимира Артякова, проработало вопрос об обеспечении Ильи Фролова жильем, - отметил министр. - Обратилось за поддержкой к региональному бизнесу. И компания «Финстрой» во главе с генеральными директором Николаем Коньковым нашла возможность выделить Илье Фролову двухкомнатную квартиру».
 На поддержку спорта
 По мнению присутствовавшего на встрече директора ШВСМ-5 Павла Ильина, такую поддержку министерства спорта и регионального бизнеса трудно переоценить. С одной стороны, теперь многие из тех, кто покинул Самарскую область и выступает за другие территории, крепко задумаются о целесообразности своего шага. Ведь именно самарское современное пятиборье сильно пострадало от неразумной политики отдельных столичных тренеров собирать в Москве ведущих спортсменов со всех регионов. Только за последние годы в столицу и другие области перебрались Семен Бурцев, Вера Фещенко, Валерий Овчаров, Сергей Карякин, Светлана Кузнецова, Максим Кузнецов.
 «Но даже выступая за Москву, получить квартиру там малореально. С другой стороны, юные воспитанники отделения ГУДО СДЮШОР и учащиеся ШВСМ-5, зная, что по поручению губернатора представители регионального бизнеса нашли возможность решить для лидера самарского пятиборья, одного из лидеров сборной России, уже завоевавшего олимпийскую лицензию, жилищный вопрос, получат мощный стимул для дальнейших тренировок и выступлений на самом высшем уровне», - отметил Павел Ильин.
 

Сергей Бамбуров, министр спорта, туризма и молодежной политики области:
- Мы и в дальнейшем будем продолжать оказывать помощь спортсменам региона, в том числе стараясь улучшать их жилищные условия. Для улучшения материального обеспечения спортсменов, добивавшихся высоких результатов, правительством области в два раза увеличены суммы поощений, выплачиваемых спортсменам за успешное выступление на крупнейших спортивных состязаниях по олимпийским видам спорта.Так, за победу на чемпионате мира в олимпийских дисциплинах выплачивается премия в 300 тыс. рублей, за победу на чемпионатах Европы и первенствах мира — 200 тыс. рублей, за выигрыш первенства Европы в олимпийских дисциплинах — 100 тыс. рублей, за победу на чемпионате России - 40 тыс. рублей.
 Илья Фролов:
 - Мне предложили несколько вариантов будущих квартир. Я ездил, смотрел. Двухкомнатная квартира площадью 67,8 кв. м мне понравилась. Приятно, что документы сразу оказались готовы.
 Николай Коньков, гендиректор ООО «Финстрой»:
 - Мне приятно осознавать, что мы смогли выделить эту квартиру нашему земляку, блестящему спортсмену. Как-то раз, взглянув на фотографии детей, я понял, что мы строим для них. И честно говоря, Илья Фролов чем-то похож на моего сына. Поэтому мне приятно было вручить ему ключи от квартиры. Также я пообещал министру спорта, туризма и молодежной политики области Сергею Бамбурову, что мы сможем выделить еще одну квартиру для ведущего спортсмена
 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4