Мужская студенческая сборная России сыграла вничью с Бразилией

На играх XXVI Всемирной летней Универсиады стартовал мужской футбольный турнир. Сборная России в первом туре группового этапа сыграла вничью с командой Бразилии - 1:1.

Полузащитник "Крыльев Советов" Александр Буданов сыграл в стартовом составе российской команды, сообщает rfs.ru.

На групповом этапе сборная России, возглавляемая Игорем Шалимовым, встречается с командами Бразилии, Украины и Малайзии.

Перед матчем с бразильцами тренер признавался, что об истинной силе соперника судить не может. Как выяснилось, в студенческом футболе бразильцы примерно равны по силам россиянам.

Сборная России открыла счет в этой игре еще в первом тайме. Отличился Игнатович. Но за 13 минут до конца матча бразилец Клентон сравнял счет - 1:1.

Следующий матч сборная России сыграет в воскресенье с командой Украины, действующим победителем Универсиады.