В Самаре бульдозер задавил ребенка

9 августа среди белого дня во дворе дома №46 на ул. Аэродромной случилась страшная трагедия: 11-летний Максим Морозкин угодил под колеса погрузчика и скончался на месте.

«Дети крутились возле машины»
- Я шла на рынок, а Максимка пробежал мимо меня как раз в сторону этого трактора, - вспоминает местная жительница Зоя Павловна. - А когда вернулась, узнала, что ребенка задавили. Я сразу поняла, о ком речь.
Очевидцы тут же сообщили о случившемся матери погибшего - Наталье Морозкиной, которая в это время находилась дома. Через несколько минут она подняла с асфальта бездыханное дело сына и отнесла его домой.
По словам свидетелей, прибывшие на место врачи не стали давать несчастной женщине успокоительное, посчитав, что ей нужно выплакаться.
По рассказам бабушек, пережидавших полуденную жару в тени деревьев, Максим и его ровесники уже не первый день крутились вокруг работавшей машины. Водитель фронтального погрузчика по доброте душевной разрешал им забираться в кабину и катал по двору.
- Детям негде играть, - говорят жительницы близлежащих домов. - С одной стороны двора лужайку закатали в асфальт под автостоянку, с другой - наставили гаражей. А детскую площадку уже который год обещают оборудовать...
- Никак не могу поверить в случившееся, - утирая слезы, рассказывает соседка Морозкиных. - Вот только что Максимка пробегал мимо меня: отнес домой купленный квас и помчался играть в соседний двор. Ну кого тут винить?! Мать работящая: чтобы институт для старшей дочки оплачивать, вкалывает на четырех работах и при этом находит время под окнами цветы посадить и съездить на дачу, где летом живут бабушка и дед Максимки.
Максим был младшим сыном в семье, учился в кадетском классе школы №170.

Тракторист невиновен?
53-летний тракторист ООО «Монолит» Владимир Калмыков с 29-летним водительским стажем рассказал прибывшим на место сотрудникам ДПС, как было дело. Он двигался за бригадой рабочих, а когда услышал крик, остановил машину и вышел из кабины. За погрузчиком вдоль дороги лежал мальчик и не подавал признаков жизни. Калмыков уверяет, что со своего водительского места не видел ребенка.
Все очевидцы трагедии уверены в невиновности тракториста. Однако самого момента падения ребенка под машину никто не видел. Единственно возможным объяснением случившегося люди считают то, что мальчик попытался с бордюра запрыгнуть на подножку бульдозера, но, видимо, не удержался или соскользнул и попал под заднее правое колесо.
Тракторист Калмыков в тот день с бригадой рабочих укладывал новый бордюрный камень вдоль дворового проезда. Работы велись по заказу администрации города. Официальные лица комментариев по данному поводу не дают, ждут решения Советского межрайонного следственного отдела, которое проводит проверку по факту ДТП.
Если в действиях водителя или должностных лиц будут найдены признаки состава преступления, в течение десяти дней будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Ремонт внутриквартальной территории на ул. Аэродромной закончился трагедией

 

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4