Лучано Спаллетти: «У «Крыльев» есть своя идея, как играть в футбол»

Хорошо быть главным тренером «Зенита»! Твою команду собирают по всему миру из звезд приличной величины на деньги «Газпрома», а тебе остается только не мешать этим ребятам играть в тот футбол, в который они умеют.

 После матча, разделив с ними лавры победителей, ты с умиротворенным видом приходишь на пресс-конференцию и говоришь что-то на родном итальянском. Изучения великого и могучего от тебя никто, в общем-то, и не требует.
- Dietro le quinte di colpa per la sconfitta della mafia, - примерно так звучали первые слова наставника «Зенита» Лучано Спаллетти, услышанные «Репортером» после игры.
- «Зенит» изначально сильная команда, но «Зенит» не только в теории самая сильная команда - ребятам удалось показать это на практике, - интерпретировал слова коуча питерский переводчик. - Команда хорошо владела мячом, мяч быстро двигался, игроки атаковали свободные зоны, открывались хорошо за спину защитников. И заслуженно выиграли этот матч. Результат, который был зафиксирован в конце матча, является заслугой «Зенита» и ни в коем случае не недостаток «Крыльев». Игроки Самары были большими молодцами: забили два мяча. И видно, что у команды своя идея как играть в футбол, которую футболисты пытаются реализовать на поле.
 

Андрей Кобелев: «Хотели сыграть с «Зенитом» в футбол»
Главному тренеру «Крыльев» понравился второй тайм матча

Плохо быть главным тренером «Крыльев Советов»! Твою команду собирают по крупицам из игроков, не приглянувшихся газпромовскому «Зениту» и большинству остальных приличных клубов. Ты вроде бы неплохо говоришь на русском, но твои футболисты тебя, хоть убей, в большинстве своем не понимают. И, черт побери, неплохо бы завести в команде переводчика, который доводил бы тренерские идеи даже до наших - русскоязычных - игроков! И это только сотая доля всех накопившихся проблем, усугубленных крупным поражением.
- Изначально, конечно, думали и хотели сыграть с «Зенитом», так сказать, в футбол, - поделился замыслом на пресс-конференции главный тренер «КС» Андрей Кобелев. - Не было установки закрыться, отойти 11 человекам в оборону и бить куда попало. Конечно, не получилось, особенно в первом тайме. Но дело даже не в этом - дело в том, что на секунду расслабились, выключились... А вроде начали-то неплохо,  достаточно хорошо противостояли. Но, конечно, пропускать за 5 минут 3 мяча - это роскошь. И непозволительная роскошь. А с такой командой, как «Зенит», - это катастрофа. И, по сути, матч был уже сделан. Во втором тайме игра мне понравилась. Хотя тоже вопросы есть...
 

Источник: www.reporter63.ru

 

Последние комментарии

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:52 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Крылья обанкротятся, не за кого станет болеть. Акрон родным станет.

Мария Иванова 14 января 2026 09:16 В Тольятти открыли новый ФОК "Метеор"

Хотела оставить свое мнение о комплексе. Действительно, очень достойное заведение, хожу больше полугода в бассейн и на аквааэробику, всё очень нравится. Помещение чистое, ухоженное и вода очень комфортная для плавания. Искренне советую)

Old Cat 11 сентября 2025 10:43 Мистер Вселенная Сергей Огородников стал директором клуба Кошелев GYM

Довелось видеть Огородникова лично, в самарском клубе который он возглавляет с 2022 года. Не спорю, как бодибилдер он очень хорош даже в его теперешнем возрасте, мускулатура превосходная. Но как руководитель очень груб с клиентам - неудивительно что у клуба доходы только падают согласно публичной отчетности.

андрей пугин 24 января 2025 17:16 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Самаре это не интересно.

андрей пугин 25 декабря 2024 09:03 "Акрон" на сборах сыграет с "Родиной" и "Урарту"

Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4