Лучано Спаллетти: «У «Крыльев» есть своя идея, как играть в футбол»

Хорошо быть главным тренером «Зенита»! Твою команду собирают по всему миру из звезд приличной величины на деньги «Газпрома», а тебе остается только не мешать этим ребятам играть в тот футбол, в который они умеют.

 После матча, разделив с ними лавры победителей, ты с умиротворенным видом приходишь на пресс-конференцию и говоришь что-то на родном итальянском. Изучения великого и могучего от тебя никто, в общем-то, и не требует.
- Dietro le quinte di colpa per la sconfitta della mafia, - примерно так звучали первые слова наставника «Зенита» Лучано Спаллетти, услышанные «Репортером» после игры.
- «Зенит» изначально сильная команда, но «Зенит» не только в теории самая сильная команда - ребятам удалось показать это на практике, - интерпретировал слова коуча питерский переводчик. - Команда хорошо владела мячом, мяч быстро двигался, игроки атаковали свободные зоны, открывались хорошо за спину защитников. И заслуженно выиграли этот матч. Результат, который был зафиксирован в конце матча, является заслугой «Зенита» и ни в коем случае не недостаток «Крыльев». Игроки Самары были большими молодцами: забили два мяча. И видно, что у команды своя идея как играть в футбол, которую футболисты пытаются реализовать на поле.
 

Андрей Кобелев: «Хотели сыграть с «Зенитом» в футбол»
Главному тренеру «Крыльев» понравился второй тайм матча

Плохо быть главным тренером «Крыльев Советов»! Твою команду собирают по крупицам из игроков, не приглянувшихся газпромовскому «Зениту» и большинству остальных приличных клубов. Ты вроде бы неплохо говоришь на русском, но твои футболисты тебя, хоть убей, в большинстве своем не понимают. И, черт побери, неплохо бы завести в команде переводчика, который доводил бы тренерские идеи даже до наших - русскоязычных - игроков! И это только сотая доля всех накопившихся проблем, усугубленных крупным поражением.
- Изначально, конечно, думали и хотели сыграть с «Зенитом», так сказать, в футбол, - поделился замыслом на пресс-конференции главный тренер «КС» Андрей Кобелев. - Не было установки закрыться, отойти 11 человекам в оборону и бить куда попало. Конечно, не получилось, особенно в первом тайме. Но дело даже не в этом - дело в том, что на секунду расслабились, выключились... А вроде начали-то неплохо,  достаточно хорошо противостояли. Но, конечно, пропускать за 5 минут 3 мяча - это роскошь. И непозволительная роскошь. А с такой командой, как «Зенит», - это катастрофа. И, по сути, матч был уже сделан. Во втором тайме игра мне понравилась. Хотя тоже вопросы есть...
 

Источник: www.reporter63.ru

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4