ЦСК ВВС выиграл у ХК «Челны»

23 августа в Самаре стартовал предсезонный хоккейный турнир на призы группы предприятий «Берег». В заключительном матче первого игрового дня на лед местного Дворца спорта вышли хозяева – хоккеисты ЦСК ВВС и их соперники из ХК «Челны». На радость местным болельщикам хозяева льда вырвали победу — 5:4.

Игроки ЦСК ВВС (в бело-синей форме) смогли переломить ход неудачно складывавшегося матча Игроки ЦСК ВВС (в бело-синей форме) смогли переломить ход неудачно складывавшегося матча

Начало игры выдалось для болельщиков шокирующим: уже к 7-й минуте самарцы «горели» - 0:2. Шайбы у хоккеистов из Набережных Челнов провели Рафаэль Гараев и Ринат Шамсуллин. А перед самой сиреной третью шайбу в ворота «летчиков» забросил Павел Медведев – 0:3.
 ЦСК ВВС пора было что-то менять. И во второй двадцатиминутке команда это сделала, забив гостям три безответные шайбы. В начале ворота ХК «Челны» с передачи Богдана Коваленко поразил Андрей Чернов, а затем в течение двух минут отличились, успевший на добивание Сергей Рябухин и буквально прошивший броском вратаря гостей Павел Базеев.
 Финальный счет был зафиксирован в третьем периоде. На 48-й минуте к всеобщему восторгу впервые за игру ЦСК ВВС вывел вперед Сергей Заболотний. А за четыре минуты до конца встречи, оказавшись самым расторопным в суматохе около ворот гостей, дубль оформил Рябухин. Как выяснится далее, эта шайба и станет для команды Олега Юшина и Олега Поротникова победной. На последней минуте, заменив вратаря на шестого полевого игрока, гости одну шайбу сквитали усилиями Сергея Лукина. Но сквитать счет сил им не хватило. В оставшиеся секунды хозяева грамотно прервали атаку челнинцев и пошли поздравлять друг друга с финальной серенной. 5:4 – победа хозяев.
 Начался же турнир с голевого пиршества, которое устроили встретившиеся утром в стартовом поединке образованная в этом году саранская «Мордовия» и участник МХЛ лиги «Б» пензенский «Дизелист». Разгромную победу с «сухим» счетом  5:0 одержали более сыгранные и мастеровитые дебютанты турнира из столицы Мордовии.
 Именно против хоккеистов из Саранска и предстоит сыграть сегодня вечером ЦСК ВВС. Начало матча в 17.00. А в 10.00 на лед Дворца спорта выйдут неудачники первого дня - ХК «Челны» и «Дизелист».