Прямая трансляция полуфинальных и финальных матчей футбольного турнира "Волжские ворота" пройдет 25 и 26 августа на сайте телеканала "Губерния" - www.guberniatv.ru, сообщает пресс-служба канала.
Напомним, что с 21 по 26 августа в Самаре в рамках празднования столетнего юбилея местного футбола проходит международный открытый юношеский турнир по футболу "Волжские ворота". В соревнованиях принимают участие лучшие клубы Европы: "Челси" (Англия), "Эспаньол" (Испания), "Олимпик" (Франция), "Витесс" (Голландия), "Дукла" (Чехия), "Шахтер" (Украина), а также футбольные школы Самарской области: "Крылья Советов" и "Академия им. Коноплева".
Турнир проходит на главном поле стадиона "Металлург". Футболисты 1994-1997 гг. рождения сражаются на призы губернатора Самарской области. Организаторы соревнований: министерство спорта, туризма и молодежной политики региона и областная федерация футбола.
"Мы искренне рады, что команды лучших европейских футбольных клубов приняли наше приглашение и приехали на самарскую землю, чтобы в честной и бескомпромиссной борьбе сразиться на призы губернатора Самарской области. Участие в турнире европейских команд имеет огромное значение для развития и укрепления спортивных связей. Для тренеров и арбитров это ценная возможность обменяться опытом со своими коллегами, для спортсменов - попробовать свои силы", - заявил и.о. губернатора Самарской области Александр Нефедов во время торжественного открытия соревнований.
Последние комментарии
Самаре это не интересно.
Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.
Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.
Что то подсказывает, что клуб будет неконкурентен. Второй Минск, который проигрывал 29 игр из 30.
Стоило загубить Дворец Спорта на ул. Физкультурной, чтобы строить новый.