Хоккеисты ЦСК ВВС уступили в финале домашнего турнира

В Самаре во дворце спорта ЦСК ВВС завершился предсезонный хоккейный турнир на призы ГК "Берег", передает корреспондент Волга Ньюс.

Его победителями стали хоккеисты саранской "Мордовии", в финале обыгравшие местный ЦСК ВВС - 3:1.

На 20-й секунде ворота "Мордовии" поразил Константин Емелин – 1:0. Забив первыми, хозяева продолжили атаковать ворота саранских хоккеистов. Но тщетно. Вратарь "Мордовии" вытаскивал все, что летит в его сторону. А если не мог отбить шайбу руками, то ему на помощь приходила собственная маска.

Так продолжалось до предпоследней минуты второго периода. Одна из редких атак "Мордовии" наказала хозяев за низкую реализацию: самым расторопным у ворот ЦСК ВВС оказался Дмитрий Леденцов – 1:1.

Развязка наступила в третьем периоде. Вначале публике продемонстрировал, как надо правильно реализовывать выход один на один Артем Овчинников. А за три минуты до конца, когда тренерский штаб хозяев заменил вратаря на полевого игрока, пустые ворота из своей зоны поразил Вячеслав Садовников – 1:3, кубок уезжает в Саранск.