Филипп Киркоров опоздал на свой концерт в Сызрани

В пятницу, 26 августа, сызранский "Тяжмаш" отмечал 70-летний юбилей. Празднование получилось очень затяжным. Несмотря на то, что концерт в честь круглой даты проходил в центре жилого квартала – на площади у ДК "Авангард", - закончился он около трех часов ночи.

С самого утра в Сызрани проходили торжественные мероприятия. Сначала лучших работников завода собрали в местном драматическом театре, где им показали фильм о родном предприятии, а также наградили различными грамотами и дипломами. В пять часов дня празднование переместилось на площадь перед заводоуправлением и ДК "Авангард". Перекрыв часть жилого района металлическими ограждениями, здесь установили огромную сцену.

На праздник пускали только заводчан. Жителям окрестных домов оставалось лишь недовольно поглядывать на происходящее внутри из-за решеток ограждения или с собственных балконов – от музыки в их домах дрожали стекла и качались люстры, а окрестные дворы в считанные минуты оказались усыпанными бутылками, банками и окурками.

Самарский ведущий Евгений Юраков со сцены весело подбадривал наплывающую толпу: "Отпразднуем день рождение любимого завода по-настоящему!". Сменяя друг друга, перед публикой пели и плясали сызранские и самарские коллективы, на сцену с торжественными речами то и дело поднимались чиновники, а главным номером программы должен был стать концерт Филиппа Киркорова – неслыханное событие для сызранцев. Звезды такого масштаба не часто балуют своим приездом этот маленький городок.

По некоторым данным руководство "Тяжмаша" заплатило за такой "подарок" приблизительно от 40 до 60 тыс. долларов. При средней зарплате тяжмашевцев в 10-15 тыс. руб. – сумма неслыханная. Киркоров должен был выйти на сцену в десять вечера. Но ни в 10, ни в 11 певец перед публикой не появился. "Филипп потерялся в Сызрани", - отшучивался ведущий Юраков.

На самом деле в это время король поп-музыки еще только вылетал с гастролей, которые у него проходили на Украине в городе Ольгинка. Киркоров летел чартерным рейсом, и, судя по всему, на таможне у него возникли какие-то проблемы. Певец должен был прибыть в Сызрань в пятницу днем, но только в одиннадцатом часу вечера его самолет приземлился в аэропорту Ульяновска.

На площади у ДК "Авангард" в это время уже гремел праздничный салют. Раздосадованные и основательно напраздновавшиеся горожане негодовали. "Где Киркоров?", – то и дело слышалось из толпы. Но на сцену вновь и вновь выходили самарские и сызранские коллективы. "Когда все это кончится?", – грозя клюкой толпе, кричала с балкона бабуля. В соседнем доме надрывался младенец. К часу ночи на площади из шести тысяч приглашенных на праздник заводчан осталось не более четверти.

Военные и полиция стали убирать ограждения, но музыку тише не сделали. Из последних сил ведущий просил народ не расходиться. "Киркоров скоро будет!", – обещал он. И Филипп действительно приехал. Он вышел на сцену примерно в половине второго ночи. "Я привез в ваш маленький город свою большую любовь! – поприветствовал он немногочисленную ночную публику. - Я никогда еще так поздно не выступал и надолго запомню этот концерт".

Первые несколько песен Киркоров исполнил "вживую", потом включили фонограмму. Позади певца плясали барышни из его шоу-балета, также выступление сопровождалось многочисленными фейерверками и видеотрансляцией клипов. Концерт завершился около половины третьего ночи.

Со сцены Киркорова отвели в здание заводоуправления, где ему в помещении буфета организовали гримерную. Смыв макияж и переодевшись в дорожный костюм, король поп-музыки тут же покинул Сызрань – чартерным рейсом ночью он улетел в Москву.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Evgenii Voychak 18 апреля 2018 09:49 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

Время все расставит на свои места, посмотрим где ты окажешься, Антон Дроздиков, через 2 - 3 года...

Антон Дроздиков 06 апреля 2018 13:56 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

"Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"...Судя по внешнему виду на фото - он еще там ))

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4