Суд Самарского района областной столицы признал виновными в похищении более 5 млн руб. гендиректора ООО "Арабика" Владимира Чиндина и директора ООО "Фактор" (фирма оказывала консалтинговые услуги ООО "Арабика") Вячеслава Егорова.
Сговорившись, они заключили договор с ЗАО "Системы менеджмента и производства" (СНП).
Согласно соглашению, компании осужденных должны были сделать ремонт в здании на ул. Куйбышева и за это получить 6,6 млн руб. Директор СНП сразу же перечислила аванс - 4 млн.
Егоров и Чиндин собственноручно изготовили липовые платежки: по бумагам 4 млн они потратили на покупку нужного для ремонта оборудования.
После демонстрации платежек они получили от СНП еще больше 1 млн руб. Все эти деньги директора поделили, а здание на ул. Куйбышева так и осталось в том же виде.
На суде оба бизнесмена уверяли, что не виновны.
Как следует из приговора, Чиндин пытался свалить вину на Егорова и, путаясь в показаниях, оправдывался, что он "сильно устал, ему стало скучно работать, начались проблемы со здоровьем и он уехал на долгое время за границу, думал, что навсегда. Продал Егорову катамаран и машину, попросил его достроить дом, на что дал доверенность, но думал, что дает Егорову доверенность на руководство фирмой. Понимает, что виноват, но получилось как получилось".
Егоров вовсе делал вид, что не понимает о чем идет речь.
В результате Чиндин получил 4 года в колонии общего режима, Егоров - 4 года лишения свободы условно. С директоров будут взысканы похищенные деньги, сообщил Волга Ньюс прокурор Самарского района Самары Алексей Родивилов.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...