В День знаний председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов принял участие в торжественной линейке школы №86 Кировского района - спикер является главой попечительского совета учебного заведения. На этот раз первый звонок прозвенел в пяти новых классах образовательного учреждения.
Виктор Сазонов поздравил первоклассников с началом нового этапа в их жизни и пожелал им успехов. Вместе с ребятами он высадил во дворе школы молодую березу — первое дерево на Аллее первоклассников. «Я уверен, что это начало новой доброй традиции и ежегодно на аллее будут появляться новые саженцы», - отметил спикер.
Председатель губернской думы сообщил ребятам приятную новость. Благодаря участию в проекте «Достойные граждане великой страны» и поддержке областного правительства в образовательном учреждении сейчас полным ходом идут работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Уже в следующем году ученики школы смогут заниматься в новом ФОКе, а во внеурочное время его смогут посещать жители района.
«Нет семьи, которой не касался бы этот праздник, - подчеркнул Виктор Сазонов, обращаясь к учащимся. - Начало учебного года — это всегда новые ожидания, новые друзья, интересная и активная жизнь. В нашем регионе большое внимание уделяется именно развитию и модернизации образования, бюджет этой сферы постоянно растет. Нам нужны образованные, высоконравственные молодые люди, которые в дальнейшем будут решать судьбу нашей страны. Будущее — за нашей молодежью, за сегодняшними первоклассниками».
Источник: www.vkonline.ru
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет