Молодежка "Крыльев Советов" обыграла "Спартак" - 3:0

Недавние фавориты первенства России среди молодежных команд в Самаре показали интересную игру Недавние фавориты первенства России среди молодежных команд в Самаре показали интересную игру

В девятом туре первенства России среди молодежных составов самарские "Крылья Советов" обыграли московский "Спартак" со счетом 3:0, сообщает официальный сайт "Крыльев".

В первом тайме игра проходила в равной борьбе, но на 12-й минуте "Крыльям" удалось открыть счет. Мяч после удара Александра Буданова срикошетил от штанги и влетел в ворота соперника - 1:0.

Во втором тайме "Спартак" продолжил давление на самарцев, но вновь получил атаку на свои ворота. Как и в первый раз ее завершил Александр Буданов, с небольшого расстояния пустивший мяч под вратарем москвичей - 2:0.

В концовке встречи дебютант "Крыльев Советов" Владимир Пестрячев заработал штрафной на правом фланге атаки, он же смог замкнуть навес со стандарта Валерия Почивалина - 3:0.

В оставшееся до финального свистка время "Спартак" уже не получил шансов даже на то, чтобы отыграть один мяч.

Напомним, что матч был перенесен с 14 мая на 3 сентября. Тогда сразу пять игроков "Спартака" были вызваны в юношескую сборную России (1992 года рождения). Из "Крыльев" в сборную, которая играла в элитном раунде юношеского чемпионата Европы в Чехии, отлучался полузащитник Олег Шалаев.

"Крылья Советов"-м:1 Алексей Козлов; 87 Евгений Зверев; 94 Денис Вихров; 52 Виктор Генев (75 Павел Новицкий, 46'); 36 Валерий Почивалин; 17 Денис Ковба (42 Егор Наумов, 81'); 20 Ди Кьяра (43 Дмитрий Костяев, 46'); 89 Максим Палиенко; 70 Сергей Нахлёсткин (47 Алексей Хрущёв, 78'); 44 Александр Буданов; 90 Хызыр Аппаев (41 Владимир Пестрячев, 18').
Запасные: 31 Алексей Фёдоров; 93 Артём Быков.
"Спартак"-м: 42 Сергей Чернышук; 44 Антон Ходырев; 57 Денис Кутин; 48 Иван Хомуха; 55 Николай Фадеев (58 Александр Пуцко, 63'); 4 Эмин Махмудов (43 Артём Федчук, 60'); 51 Дмитрий Каюмов; 60 Константин Савичев (53 Артём Самсонов, 69'); 39 Игорь Киреев; 61 Владимир Зубарев; 49 Александр Козлов.
Запасные: 47 Алексей Скорняков; 52 Игорь Леонтьев; 50 Ираклий Чежия; 40 Ильнур Альшин.