В «Красных Крыльях» будет играть лидер «Сан-Антонио»

Пока Америка валяет дурака (в заокеанской НБА нынче локаут), крутые баскетболисты из лучшей лиги мира ломают голову над вариантами продолжения карьеры. Самый верный выбор, на взгляд «Репортера», на данный момент сделал 22-летний ДеХуан Блэр из «Сан-Антонио». Габаритный темнокожий парень, считающийся одним из лидеров своего клуба, подписал контракт с самарскими «Красными Крыльями»!

Такого в истории самарского баскетбола еще не было. На берега Волги перебирается не просто игрок, имеющий опыт выступлений за океаном, а потом скитавшийся по американским лигам, Европе или другим частям света, а реальный, действующий баскетболист из НБА! Отдельное спасибо за это, конечно, надо сказать снизошедшему на лучшую лигу планеты локауту: заманить ее звезд на другой континент при ином раскладе было бы задачей попросту нереальной. Но даже при этом в действиях менеджмента «Красных Крыльев» на сей раз отчетливо просматриваются элементы волшебства. Судите сами: несмотря на локаут, еще ни один серьезный игрок из НБА в Россию не перебрался. Исключение составляет Тимофей Мозгов, вернувшийся из «Денвера» в «Химки», но это совсем другое дело. Во-первых, Мозгов - россиянин и один из символов подмосковного клуба, в Штатах он, можно сказать, в командировке. Во-вторых, о возвращении в Химки в случае локаута он сгоряча объявил давным-давно, и когда пауза в заокеанском турнире наступила, Мозгову ничего не оставалось, кроме как сдержать данное слово.
С Блэром ситуация иная. Он никому ничего не обещал и в России прежде не бывал. И вдруг - «Красные Крылья»! Почему?
- Мы пошли навстречу игроку и выполнили все его требования, - поясняет генеральный директор «Красных Крыльев» Сергей Тимофеев. - Хотя стоит отметить: требования эти не были заоблачными. Клуб будет снимать ДеХуану квартиру, предоставит машину с водителем... Одним словом - стандартный набор. Кроме того, Блэр и его представители собирали информацию о нашем клубе (были ли задержки с выплатой зарплаты, другие проблемы). Но у нас в баскетбольном мире отличная репутация, так что все сомнения ДеХуана быстро рассеялись.
Блэр - парень мощный. Ростом он не так уж велик, по крайней мере, по баскетбольным меркам - два метра с кепкой. А вот весом в 126 кг способен продавить защиту любого соперника! И это не только сухие цифры: свои данные ДеХуан умеет применять в игре. Свидетельством чему - попадание в десятку лучших новичков НБА в дебютном сезоне, которым стал для Блэра 2009/2010 баскетбольный год.
Ремарками к звездному приобретению «Красных Крыльев» могут служить два обстоятельства: ДеХуан стал, что вполне естественно, самым высокооплачиваемым игроком в составе самарской команды, а в его контракте есть пункт, согласно которому он в случае окончания локаута в НБА может отбыть за океан. Так что с посещением матчей волжан в новом сезоне тянуть не стоит: спешите видеть Блэра в деле!

ДеХуан Блэр.
Родился 22 апреля 1989 года.
Место рождения - Питтсбург.
Рост 201 см.
Вес 126 кг.
Амплуа - мощный форвард.
Выступал за «Сан-Антонио Сперз» (НБА, 177 матчей в последних двух сезонах).
В прошлом сезоне в регулярном чемпионате провел за «Сан-Антонио» 81 матч, где в среднем за 21,4 минуты на площадке набирал 8,3 очка и делал 7,0 подбора.

 

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2