Сергей Кузнецов: «Жирков правильно сделал, что перешел в «Анжи»

Полузащитник «Крыльев Советов» поделился с «Репортером» впечатлениями от победы России над Македонией, вспомнил столкновение Акинфеева и Веллитона и оценил выбор экс-футболиста «Челси»

«Крылья Советов» приступили к подготовке к матчу очередного тура чемпионата России (11 сентября волжанам принимать «Томь») не в полном составе: восемь игроков команды отправились в расположение различных сборных команд. Оставшиеся в Самаре футболисты внимательно следили за поединками сборных, в том числе, за игрой россиян с командой Македонии, завершившейся победой нашей сборной - 1:0. Вместе с «Репортером» за игрой смотрел восстанавливающийся после травмы полузащитник «КС» Сергей Кузнецов.

- Матч мне понравился, - говорит Кузнецов. - Игроки хорошо двигались, особенно связка полузащитников Жирков - Аршавин. Дик Адвокат угадал с составом. В первом тайме россияне позволяли македонцам бить по своим воротам, это было опасно. Но во втором «потушили» игру.
- Казалось, что Македония - не самый сильный соперник…
- Сейчас соперники не делятся на слабых и сильных - любой может собраться и выиграть. Сборной России, думаю, тяжело было играть. Во-первых, не для всех привычно искусственное поле «Лужников». Во-вторых, выбыл основной вратарь команды Игорь Акинфеев - это не могло не сказаться на психологии игроков задней линии.
- Перед матчем можно было ожидать, что он завершится с минимальным счетом?
- Да, я ожидал, что нашей сборной придется нелегко. Но наши забили очень хороший гол. Аршавин здорово протащил мяч, что и привело к голу! Жирков выдал игру сумасшедшего уровня. Видно, что он выходит на свой уровень, получая постоянную игровую практику в «Анжи». Думаю, он правильно сделал, предпочтя постоянное место в основе в «Анжи» резерву «Челси». И трибуны на этот раз его поддерживали, не кричали обидные слова, как месяц назад. Он начал показывать хорошую, скажу больше, великолепную игру. Видно было, что правый фланг сборной затерялся на фоне левого.
- Насколько уверенно, на твой взгляд, сыграл заменивший Акинфеева Малафеев?
- В его действиях чувствовалась нервозность, потому что над ним висел большой груз ответственности. Он страховался, не ловил мячи, а отбивал. Но претензий по игре, я думаю, к нему не будет.
- Возвращаясь к событиям, приведшим к травме основного вратаря сборной: как оценишь эпизод, в котором получил травму основной вратарь сборной Акинфеев? Его столкновение с Веллитоном в последнем туре чемпионата страны до сих пор обсуждают.
- Все получилось спонтанно. Нападающий, конечно, мог бы увидеть, что уже не достает мяч, на который выходит вратарь. Но у Веллитона, по всей видимости, привычка идти до конца. Вот так и получилось…
- Ты тоже атакующий игрок. Как считаешь, нападающий все-таки должен идти до конца?
- Думаю, что должен. Но, конечно, надо включать голову, не прыгать головой в штангу - а  то ведь и такие случаи бывают. Всему есть своя мера, что в футболе, что в жизни.
- А как сейчас твое здоровье?
- Потихоньку начинаю работать в общей группе. А там - как тренер решит. Я, в целом, готов играть. Против «Томи» на следующей неделе, возможно, выйду за молодежный состав.
- Ты в последнее время мог наблюдать за «Крыльями Советов» со стороны. Что изменилось в их игре?
- Ну как что? Тренер поменялся. Мы стали больше внимания уделять скорости, быстроте, в то время как раньше больше работали с мячом. В тренировках добавились нагрузки, физическая работа.
- Команда выдерживает эту программу?
- Конечно. Ведь это наша работа.
- Можешь оценить усиление «Крыльев» в летний период дозаявок?
- В профессиональную команду не берут игроков просто со двора. Тренеры следили за новичками и не просто так приглашали их в команду: они нужны клубу. Все они квалифицированные футболисты и в ближайших играх, думаю, покажут, на что способны.

 

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2