Администрация Красноярского района добилась расторжения договора аренды с ООО «Коттедж-КПД» и обязала вернуть участок площадью 10 га.
На нем ООО планировало построить завод по производству изделий крупнопанельного домостроения. По словам представителя "Коттеджа" компания не собирается отказываться от проекта, однако игроки рынка утверждают, что потребности в новых мощностях сегодня невелики.
В январе 2009 г. "Коттедж-КПД" заключил с администрацией Красноярского района договор аренды участка в 10 га на три года. С началом финансового кризиса строительство было приостановлено.
Поскольку "Коттедж-КПД" не вносил арендную плату за площадку, образовалась задолженность, которая к маю 2011 г. достигла 15,2 млн руб. Сложившаяся ситуация стала для муниципалитета поводом обратиться в суд с иском о возврате долга.
В результате, 30 августа суд обязал "Коттедж-КПД" расторгнуть договор аренды и освободить участок, сообщает "Самарское обозрение".
Последние комментарии
Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё