Транспортная прокуратура совместно с природоохранной провела проверку в отношении ОАО "Первая грузовая компания".
Надзорные органы установили, что в сызранском филиале общества осуществлялась промывка цистерн из-под нефтепродуктов, из-за чего образовывались промышленные отходы 1-4 классов опасности.
При этом у компании не было лицензии на обращение с отходами этих классов и программы производственного контроля за соблюдением законной работы с таким видом отходов, сообщает пресс-служба природоохранной прокуратуры.
В отношения заместителя начальника сызранской станции вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований), которое находится на рассмотрении в Куйбышевском территориальном отделе Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.
Также в адрес директора ОАО "Первая грузовая компания" вынесено представление об устранении нарушений.
Последние комментарии
Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё