Уникальная разработка Самарского научно-технического комплекса им. Н.Д. Кузнецова газотурбовоз ГТ1-001 поставил новый мировой рекорд.
На полигоне Экспериментального кольца в Щербинке он провез 170 полувагонов общим весом в 16 тыс. тонн, что почти на 1 тыс. тонн больше предыдущего рекорда, установленного также при помощи газотурбовоза, сообщает itar-tass.com.
Свидетелями рекорда стали гости и участники проходящего в подмосковье Третьего Международного железнодорожного салона "Экспо-1520".
Напомним, газотурбовоз уже попал в Книгу рекордов России. 20 декабря 2010 г. в рамках испытаний он провел грузовой состав весом 12 тыс. тонн.
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает