В пятницу, 9 сентября, в 10:00 состоятся награждение победителей и церемония закрытия XI областной спартакиады среди инвалидов, которая проходила на базе отдыха "Радуга" в пос. Прибрежный.
В турнире приняли участие 130 спортсменов с нарушением слуха, зрения, с патологией опорно-двигательного аппарата, инвалиды-колясочники, представляющие все города и районы губернии.
Организаторами спартакиады, которая проходит в регионе 11-й год, выступают областные министерство здравоохранения и социального развития и министерство спорта, туризма и молодежной политики.
В течение трех дней, кроме командной борьбы, спортсмены состязались по девяти видам спорта: дартс, шашки, армреслинг, стрельба пулевая, легкая атлетика (бег 60 м, толкание ядра, прыжки в длину с места), настольный теннис, троеборье для колясочников (гонки на колясках - гладкая дистанция, дартс, фигурное вождение), пауэрлифтинг, плавание. Были разыграны и вручены комплекты из 138 медалей по этим видам спорта в личном зачете и 39 медалей в командном.
По итогам спартакиады на церемонии закрытия, помимо заслуженных наград, участники получат специальные призы в номинациях: "Кубок Чемпиона", "За волю к победе", "Самый выдающийся результат".
Всем участникам спартакиады вручат памятные подарки от организаторов с символикой мероприятия, сообщает департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата областного правительства.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги