На эту осень в поселениях Кинель-Черкасского района запланирован ямочный ремонт улиц, по многим из которых проходят школьные маршруты. В настоящее время здесь функционирует 23 таких отрезка дорог, состояние которых в данный момент особенно важно, ведь во всех школах начался новый учебный год, передает корреспондент Волга Ньюс.
Самые распространенные замечания к этим маршрутам - отсутствие дорожных знаков, занижение обочин и большое количество ям. Но также существуют и особые зоны так называемых "школьных" дорог, требующие повышенного внимания властей.
"До 1 октября мы постараемся устранить все проблемы на дорогах, по которым проходят школьные маршруты. Правда, сейчас ремонтные работы идут в форс-мажорных обстоятельствах - много дождей, из-за которых они могут затянуться", - комментирует начальник отдела транспорта, связи и автомобильного транспорта администрации района Евгений Вертянов.
Еще после весенне-летнего обследования школьных маршрутов под особый контроль местной администрации взята дорога от Кабановской школы до с. Богородское. Здесь находится железнодорожный переезд, на котором отсутствуют устройства, предназначенные для обеспечения безопасности движения маршрутных и других транспортных средств.
Руководство района не раз обращалось к руководителям Куйбышевской железной дороги для ликвидации проблемы, но решение по этому вопросу до сих пор не принято. Подобная проблема имеется также и на маршруте Тимашевская СОШ - с. Репьевка.
В аварийном состоянии сейчас находятся дороги от Александровской СОШ до п. Безречье, плотина на маршрутах Тимашевская СОШ- п. Чернигово, мост и дорога от СОШ №3 до с. Прокопенки.
Все они требуют капитального ремонта. Работы сейчас осуществляются в сельских поселениях Кинель-Черкассы, Ерзовка (села Полудни и Коханы), Красная горка, Кротовка, Новые ключи (села Новые ключи и Лозовка), Черновка (пос. Первомайский, с. Черновка), Садгород (села Репьевка и Маркова, пос. Садгород), Муханово (д. Федоровка).
Дороги здесь модернизируют подрядные организации "Проспект-Строй" и "Транс Сервис". По словам представителей администрации Кинель-Черкасского района, остальные маршруты в целом не вызывают никаких опасений.
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???