Самарская межрайонная природоохранная прокуратура обратилась в ОВД по Кинельскому району и Кинелю с просьбой провести проверку по факту вырубки большого количества деревьев в водоохранной зоне р. Большой Кинель, передает корреспондент Волга Ньюс.
Этот участок мэрия отдала под малоэтажную застройку.
Представители прокуратуры считают, что в действиях людей, которые вырубили деревья, усматривается состав преступления, предусмотренный статьей Уголовного кодекса РФ "Незаконная вырубка зеленых насаждений".
Ранее, Росприроднадзор по Самарской области возбудил административное дело в отношении администрации Кинеля, которая допустила нарушение в водоохранной зоне р. Большой Кинель. Собственники площадок начали вырубку деревьев, из-за этого водоохранная зона оказалась захламленной.
Последние комментарии
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...