В Никулинском районном суде Москвы начался судебный процесс над экс-генералом МВД Александром Боковым, пытавшимся продать самарскому бизнесмену Алексею Чегодаеву обанкроченное пароходство "Волготанкер", сообщают izvestia.ru.
Напомним, по версии следственного комитета России, еще в 2006 г. Александр Боков, гендиректор Международного фонда поддержки казачества Михаил Креймер и руководитель компании "Стройбетон" Сергей Степанов убедили самарского предпринимателя в том, что могут оказать ему содействие в приобретении контрольного пакета акций компании "Волготанкер". Они получили от Чегодаева $4,5 млн, но в итоге оставили ни с чем.
Предполагалось, что новый владелец инвестирует в предприятие $710 млн, часть которых должна была пойти на погашение долгов предприятия. Однако в 2008 г. компанию признали банкротом. Чегодаев, не сумев вернуть $4,5 млн, выданных подсудимым ранее, обратился в ФСБ.
Согласно декларации генерал Боков жил скромно: его ежегодный доход составил 1,1 млн руб., он являлся владельцем квартиры и участка в 20 соток. Даже автомобиля у милиционера не было.
А вот задерживали Бокова 19 января в подмосковном особняке: участок в 2 га среди соснового леса, профессиональная охрана с собаками, 4-этажный дом на 50 комнат, с бассейном, коллекцией украшений, оружия и предметов антиквариата.
Следствие полагает, что, как и многочисленная оставшаяся собственность, автомашины, загородные участки, квартиры в столице - все это у Бокова было зарегистрировано на родственников.
Последние комментарии
Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах
Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.
Электронная регистрация договоров залога недвижимости через Сбер действительно сэкономит нам время и усилия. Какое удовольствие, что можно избавиться от очередей и бумажной волокиты.
Неизвестные звонки и предложения о действиях в отделении - это сигнал к бдительности и обращению за помощью.
уже давно машина не роскошь ,а необходимость и средство передвижения,которое помогает решать много бытовых проблем