В Никулинском районном суде Москвы начался судебный процесс над экс-генералом МВД Александром Боковым, пытавшимся продать самарскому бизнесмену Алексею Чегодаеву обанкроченное пароходство "Волготанкер", сообщают izvestia.ru.
Напомним, по версии следственного комитета России, еще в 2006 г. Александр Боков, гендиректор Международного фонда поддержки казачества Михаил Креймер и руководитель компании "Стройбетон" Сергей Степанов убедили самарского предпринимателя в том, что могут оказать ему содействие в приобретении контрольного пакета акций компании "Волготанкер". Они получили от Чегодаева $4,5 млн, но в итоге оставили ни с чем.
Предполагалось, что новый владелец инвестирует в предприятие $710 млн, часть которых должна была пойти на погашение долгов предприятия. Однако в 2008 г. компанию признали банкротом. Чегодаев, не сумев вернуть $4,5 млн, выданных подсудимым ранее, обратился в ФСБ.
Согласно декларации генерал Боков жил скромно: его ежегодный доход составил 1,1 млн руб., он являлся владельцем квартиры и участка в 20 соток. Даже автомобиля у милиционера не было.
А вот задерживали Бокова 19 января в подмосковном особняке: участок в 2 га среди соснового леса, профессиональная охрана с собаками, 4-этажный дом на 50 комнат, с бассейном, коллекцией украшений, оружия и предметов антиквариата.
Следствие полагает, что, как и многочисленная оставшаяся собственность, автомашины, загородные участки, квартиры в столице - все это у Бокова было зарегистрировано на родственников.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.