Общественную организацию охотников оштрафовали за установку забора на берегу Волги

Представители Самарской областной общественной организации охотников и рыболовов "Волжский берег" нарушили федеральное законодательство, установив на берегу Волги забор. Инспекторы регионального управления Росприроднадзора обнаружили нарушение во время рейда, который прошел на территории нацпарка "Самарская Лука".

Об этом сообщила пресс-секретарь надзорного ведомства Татьяна Пономарева.

Оказалось, что в с. Переволоки Сызранского района области на берегу Волги установлен забор, который возвели представители организации "Волжский берег". А береговая полоса является территорией общего пользования и перегораживать ее запрещено. На Саратовском и Куйбышевском водохранилищах ширина береговой полосы составляет 20 м.

Инспекторы Росприроднадзора оштрафовали общественную организацию на 25 тыс. руб. за нарушение порядка предоставления гражданам земельных участков в водоохранных зонах и режима их использования. Еще 2,5 тыс. руб. придется заплатить председателю правления "Волжского берега".

Кроме того, руководству общества выдано предписание, обязывающее устранить нарушение природоохранного законодательства и обеспечить свободный доступ к береговой полосе.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2