Кинель-Черкасский центр психолого-медико-социального сопровождения отметил 10-летие

Центр психолого-медико-социального сопровождения отпраздновал 10-ый день рождения на минувшей неделе. Свой юбилей медучреждение отметило в зале музыкальной школы с. Кинель-Черкассы общественным отчетом о проделанной работе за прошедшие годы, передает корреспондент Волга Ньюс.

Главными гостями этой встречи стали глава района Константин Шутько, депутат самарской губдумы Александр Роккель, руководитель отрадненского управления минобрнауки Владимир Гусаров. Они наградили почетными грамотами и благодарственными письмами лучших сотрудников центра.

Психологическая служба в Кинель-Черкасском районе существует 18 лет и за эти почти два десятилетия в медико-социальной практике применялись различные варианты работы педагогов-психологов. Но именно благодаря созданию в сентябре 2001 года центра психолого-медико-социального сопровождения специалистам удалось добиться наиболее эффективных результатов, уверяет местная администрация.

 

"Поначалу, когда центр только начинал работу, мы сами боялись, как на нас отреагируют люди в сельской местности. А сейчас у нас такое общество, что и дети, и родители, и педагоги невротизируются. Поэтому мы востребованы в образовательных учреждениях" - сообщила педагог-психолог, стоявший у истоков создания центра Светлана Фролова.

По ее словам, в центре по каждому направлению работает определенный специалист. В 2004 г. педагоги учреждения обучались методу семейной логотерапии, и он себя оправдал.

"Мы были единственным сельским поселением, где жителям предлагалось такое лечение, - рассказывает Фролова. - Как правило, о проблеме наркомании задумываются только тогда, когда она уже появилась, а мы активно занимаемся и ее профилактикой."

Здесь есть специализированный кабинет с аппаратом биофункционального управления. Специальные датчики прикрепляются ребенку на руки, и прибор позволяет регулировать дыхание и температуру тела. Это помогает организму справляться со стрессом, чтобы у человека не возникало желания снимать его с помощью алкоголя и наркотиков.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2