В начале нового учебного года в школах при поддержке министерства образования и науки Самарской области вновь стартует проект компании "МегаФон" – уроки мобильной грамотности и безопасности. Всего с момента старта проекта в 2009 году проведено около 470 уроков для более 15 тысяч ребят .
За 2010/2011 учебный год специалисты компании объехали все районы Самарской области и провели в 96 сельских школах 300 уроков мобильной грамотности и безопасности. В новом учебном году "МегаФон" продолжает реализацию проекта для школ региона, по прогнозам специалистов уроки мобильной грамотности и безопасности посетят более 15 тыс. учащихся.
Программа уроков рассчитана на разные классы, начиная с младших, так как интерес к мобильным технологиям и Интернету дети проявляют уже в возрасте 7-9 лет. В ходе "Мобильных уроков" школьники узнают о правилах хорошего тона при использовании мобильников, об уловках мошенников и о том, как уберечь телефон от кражи и потери. Кроме того, в этом году программа была доработана. Добавлена информация о том, как обезопасить себя от новых видов мошенничества, блок об общении и поведении в Интернете.
На уроках преподаватель будет рассказывать детям про возможности, которые открывает для них Всемирная сеть – обучающие и игровые сайты, социальные сети, – и о том, как безопасно всем этим пользоваться, не попадаясь на уловки интернет-мошенников. Будет подниматься тема мобильного здоровья – как правильно пользоваться телефоном. Кроме изучения теоретического материала ребята будут выполнять практические задания для закрепления знаний.
"Появление этого проекта вызвано реалиями современной жизни. Сегодня мобильник и доступ в Интернет есть почти у каждого школьника, соответственно, это тема очень интересна и актуальна для ребят. Поэтому в рамках "Мобильных уроков" мы знакомим школьников с правилами мобильной этики, безопасности, возможностями современной мобильной связи и Глобальной сети, рассказываем о роли мобильных устройств и Интернета в жизни человека", – говорит директор по связям с общественностью Поволжского филиала ОАО "МегаФон" Елена Харитонова.
На правах рекламы
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????