Компании "Рось" придется сносить гаражи с участка под застройку на Московском шоссе

Компания ООО "Луч ЛТД", занимающая часть площадки на Московском шоссе, интерес к которой проявило ООО "Рось", подконтрольное депутату Самарской губдумы Олегу Борисову, может лишиться прав на землю.

В этом случае ком­пании Борисова потребуется освободить площадку примерно от 180 гаражей, сообщает "Самарское обозрение".

О планах ООО "Рось" построить торгово-развлекательный центр в Промышленном районе Сама­ры стало известно в 2005 г. Тогда администрация Георгия Лиманского выделила "Роси" земельный участок площадью 8,3 га на перекрестке ул. Ташкентской и Московского шоссе.

Против строительства выступило ООО "Луч ЛТД", управляющее гараж­ным комплексом, включающим около 180 гаражей. В 2009 г. "Луч ЛТД" оспо­рил выделение участка "Роси" в суде.

В итоге в 2010 г. "Рось" от­казалась от его аренды. Теперь компания рассматирвает возможность освоения участка под строительство ТРК в границах Московского шоссе, ул. Ташкентской и Г. Димитрова.

Активизация Олега Борисова может быть связана с проблемами, возникшими у "Луча ЛТД". В июне областное минимущества подало иск к ООО о взыска­нии арендной платы в размере 3,3 млн рублей, требуя осво­бодить участок от строений и передать его ведомству.

По мнению экспертов, общая рыночная стоимость участка "Луч ЛТД" варьируется от 79 до 150 млн руб.

Последние комментарии

Иван Ильич 18 сентября 2025 15:23 Порезали высотки: изменен план застройки микрорайона у телецентра в Самаре

Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))

Vlad Zag 28 августа 2025 14:13 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?

Владимир Инишев 23 августа 2025 10:36 В Самаре выделят землю под строительство новых заводов

Что-то никто не хочет комментировать((

Антон Сотников 20 августа 2025 17:41 От оператора к оператору теперь можно перейти со своим тарифом

Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.

Юрий Пестриков 07 августа 2025 19:30 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2