Большая часть несчастных случаев в российских школах происходит на уроках физкультуры. Основными причинами этому являются неподготовленность учителей, нехватка медработников в школах и неполноценные медосмотры.
Кроме того, до сих пор действуют устаревшие нормы СанПиН, регулирующие размеры помещений для занятий, но не определяющие число ребят, которые одновременно могут там находиться.
22 сентября проблемы "производственного" травматизма учеников были озвучены на всероссийском круглом столе, который проходил в режиме видеоконференции. Участие в нем принимали и депутаты Самарской области.
Губернские депутаты совместно с коллегами говорили о том, как предотвратить несчастные случаи в учебных заведениях и выпускать из школ не только образованных, но и здоровых ребят.
В частности, о причинах травматизма рассказали московские коллеги. Решать проблемы депутаты предложили совместно с министерством здравоохранения и Роспотребнадзором. Представители Mинздрава сообщили о том, что работа по привлечению специалистов в школы уже ведется.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги