Красивейший удар ростовчанина Смольникова принес волжанам третье подряд выездное поражение

На финише чемпионата у аутсайдеров - если они, конечно, не совсем безнадежные - принято оживать. Это как раз случай «Ростова» и «Крыльев»! Донской клуб, сколотив летом неплохой составчик (вратарь Плетикоса, патлатый форвард Бракамонте - этих ребят вся футбольная Россия знает), ко вчерашнему дню подобрался с пятиматчевой беспроигрышной серией. «Крылья» летом занимались примерно тем же - меняли тренера, укрепляли состав и в последних турах наконец-то явили миру проблески позитива в игре. И даже сумели неделю назад утопить хваленое «Динамо»!

Мериться недавними достижениями соперникам вчера смысла не было: нужно было костьми ложиться, но не проиграть, выцарапать очки! Тем с первых же минут и занялись. Бегали в бодреньком темпе, бились, пытались что-нибудь придумать. По последнему пункту получалось не очень. Пару раз Бракамонте и Адамов бдительность Веремко проверили, но не более того.
После перерыва было чуть поострее. Кочиш неуклюже пробил в штангу, Бобер ответил промахом из еще более убойной позиции: мяч и его нога соприкоснулись в двух метрах прямо перед воротами Плетикосы, но снаряд выбрал траекторию в пользу хозяев, перелетев перекладину.
Игра без особой мысли, но в неплохом темпе катилась к боевой ничьей, но тут в нее вдруг вторгся шедевр из какого-то совсем другого футбола. 85 минут не слишком-то интеллектуально бороздя левую бровку, на минуте 86-й левый защитник ростовчан Игорь Смольников вдруг отправился в рейд к воротам «Крыльев». На его пути попались Роман Воробьев и Ибрагим Цаллагов, но, оставив их без внимания, поймавший кураж парень в желтой форме добрался до угла штрафной - и оттуда феноменальным образом отправил мяч в дальнюю «девятку», за спину Веремко! Достать снаряд до того, как он влетит в сетку, не было никакой возможности. 1:0 в ростовскую пользу и никаких иллюзий по поводу оставшихся для спасения «КС» минут. Хозяева эту победу уже никому отдавать не собирались. Счастью Смольникова и его желтых друзей не было предела. Одинокий форвард-боец «Крыльев» Корниленко еще успел как следует, в стиле Веллитона, пихнуть Плетикосу, а взбешенный неизбежным поражением Веремко на последних минутах крепко повздорил с судьей Кузнецовым. Оба самарца отделались предупреждениями. Но к результату матча это никакого отношения уже не имело: «Ростов» продлил свою серию, «Крылья» потерпели третье выездное поражение подряд, не забив ни в одном из этих неважнецких матчей.