В Самаре начался крупный турнир боксеров

На ринге, установленном в манеже Дворца легкой атлетики, прошли первые поединки турнира, посвященного ветеранам бокса Самарской области. Победители станут обладателями областного кубка в своих весовых категориях и получат необходимую соревновательную практику перед одним из главных губернских состязаний – на призы чемпиона мира Василия Шишова.

Губернские боксеры набираются опыта перед турниром Шишова Губернские боксеры набираются опыта перед турниром Шишова
Фото:

Около ста участников из всех городов и нескольких районов губернии сражаются за медали и призы, подготовленные федерацией бокса Самарской области, и дипломы министерства спорта. Финалисты сойдутся в решающих боях в субботу, 8 октября. Перед первым поединком турнира, чествовали ветеранов бокса.
 Президент областной федерации, мастер спорта Андрей Королев вручил денежные премии 30 ветеранам и памятные призы еще 33 бывшим спортсменам, тренерам и специалистам, внесшим вклад в развитие этого вида спорта в регионе. Призы получили в том числе и тренер Олега Саитова – Игорь Уткин, и наставник Василия Шишова – Виктор Пищев, и специалист, подготовивший главного судью нынешнего турнира Дмитрия Выборнова, – Николай Елькин.
 «На мой взгляд, турнир имеет двойное значение, - отметил заслуженный тренер СССР Виктор Пищев. – Для молодых боксеров он является возможностью после летней подготовки проверить свои силы и набраться опыта перед турниром на призы Василия Шишова. А чем больше наши боксеры будут проводить боев, тем больше у нас будет хороших, разноплановых бойцов. Для нас, для ветеранов бокса, эти состязания – возможность встретиться, увидеть и оценить нынешнее состояние в нашем любимом виде спора. И помянуть тех, кого уже нет с нами. Огромное спасибо президенту федерации бокса Андрею Королеву за то, что не забывает нас, ветеранов».
 Победитель первенства Европы-2011 Владимир Корсунов впервые принял участие в турнире в непривычном для себя качестве – знаменосца и почетного гостя. «Отдохнув после победного европейского первенства, начал готовиться к турниру «Олимпийские надежды». Поэтому этот кубок области не вписывается в наши с тренером планы, – отметил ученик Сергея Елькина. - Но было приятно, что мне доверили право поднять флаг, когда в зале было столько знаменитых бойцов и тренеров. А на ринг турнира я выйду, проведя в пятницу на нем тренировку».
 Финальные бои кубка области начнутся в субботу, 8 октября, в 12.00.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

андрей пугин 24 января 2025 17:16 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Самаре это не интересно.

андрей пугин 25 декабря 2024 09:03 "Акрон" на сборах сыграет с "Родиной" и "Урарту"

Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.

андрей пугин 24 декабря 2024 08:23 "Акрон" проведет сборы на берегу Персидского залива

Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.

Андрей Куропаткин 03 декабря 2024 13:05 В Самарской области создадут новый баскетбольный клуб

Что то подсказывает, что клуб будет неконкурентен. Второй Минск, который проигрывал 29 игр из 30.

Андрей Куропаткин 04 октября 2024 05:40 В Самаре построят легкоатлетический манеж

Стоило загубить Дворец Спорта на ул. Физкультурной, чтобы строить новый.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6