В Самару приедет Вера Полозкова

21 октября в 20.00 в ночном клубе «Звезда» пройдет первый в Самаре концерт Веры Полозковой, знаменитой Веро4ки - молодой поэтессы, блогера и звезды поколения web 2.0. Полозкова приедет с презентацией своей новой аудиокниги «Знак неравенства».

«Высоколобое» поэтическое сообщество относится к 25-летней Вере Полозковой сложно, зато она, как и ее коллега по цеху Дмитрий Воденников, нашла себя в жанре «поэт, читающий свои стихи». Такой популярностью Веро4ка обязана, конечно, отнюдь не только стихам, но всему своему образу, умению держаться на публике, многочисленным интервью и гастролям, работам в театре и, конечно, откровенному блогу vero4ka.livejournal.com, у которого сегодня 20 тысяч читателей. Полозкова завела его в 2002-м и стала выкладывать простые стихи, цеплявшие своей искренностью и хрупкостью. Стихи внезапно оказались близки многим и многим, и сегодня Полозкова давно уже существует за пределами виртуального пространства – выступает в клубах, выпускает аудиокниги.
Альбомы поэтесса записывает в сотрудничестве с музыкантами, и недавнюю пластинку больше рецензируют музыкальные критики, чем литературные. Для «Знака неравенства», как и для «Фотосинтеза», аранжировки и мелодии сочинил пианист Сергей Геокчаев. На этом диске 28 текстов, написанных, в отличие от композиций с предыдущей пластинки, от первого лица. Критики отмечают, что аранжировки Геокчаева гораздо жестче и мрачнее, чем сама лучистая девушка с ямочками на щеках; на выступлениях Полозкова предстает настоящей рок-дивой…
Вообще, за последнее время поэтесса вышла за пределы привычного амплуа. Полозкова как-то была в Самаре – выступала в «Бумажной луне» со спектаклем «Театра.doc» «Общество анонимных художников», на пару с Михаилом Калужским. Поставлено несколько местных театральных композиций на ее стихи, но она сама будет читать их в нашем городе впервые.
А между тем ЖЖ у нее уже называется mantrabox, а не vero4ka, и Полозкова уже почти год не только о личной жизни, но и вообще мало о чем в нем пишет, кроме предстоящих концертов. Есть ощущение, что для первого этот концерт пройдет в Самаре поздновато, но, как часто приходится замечать в нашей культурной жизни – «и то ладно».

  Справка
 Полозкова Вера Николаевна - родилась в Москве 5 марта 1986 года. Экстерном окончила два последних класса средней школы. Стихи пишет с пяти лет, первую книгу опубликовала в 15 лет. Стала одним из самых юных «тысячников» на Livejournal.com. Училась в МГУ на факультете журналистики, за три месяца до диплома бросила журфак. Лауреат премии «Поэт года ЖЖ». Писала для газеты «Книжное обозрение», журналов Cosmopolitan и «Афиша». В 2008 году сыграла в спектакле Георга Жено «Общество анонимных художников» (Театр им. Йозефа Бойса совместно с «Театром.doc»). В феврале 2009 года Полозковой была присуждена премия «Неформат» в номинации «Поэзия». В октябре 2009 года состоялась премьера поэтического спектакля по текстам Полозковой в театре «Практика» (реж. Е. Шевелева). В декабре 2009 года поставлен спектакль «Стихи о любви» (реж. Э. Бояков, Е. Шевелева).

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6