На заседании регионального кабинета министров принят порядок предоставления в 2011 г. субсидий за счет средств областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям АПК региона. Им возместят расходы на строительство, реконструкцию и модернизацию объектов сельскохозяйственного рыбоводства, например прудов.
Планируется развивать в области новое направление — индустриальное рыбоводство. Учитывая прогнозный план роста инвестиций на 2011 г., предполагается, что затраты организаций области на строительство, реконструкцию объектов сельскохозяйственного рыбоводства, а также на приобретение специализированных оборудования и техники составят 13,7 млн руб. Окупаемость подобных проектов - более 10 лет.
На заседании правительства одобрена ставка субсидирования не менее 50% расходов, что снизит в 2 раза срок окупаемости и потребует в 2011 г. 6,85 млн руб. средств областного бюджета в качестве субсидий. Они уже предусмотрены в профильной региональной программе.
По данным областного минсельхоза, в 2008 г. производство продукции промышленного рыбоводства в хозяйствах составило 690 т, в 2009 г. – 756 т, в 2010 году – 1076 т.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.