Госучреждение "Поисково-спасательная служба Самарской области" разместила на сайте госзаказов заявку на поставку 10 тыс. комплектов сухих пайков.
Предоставляют сухие пайки поисковикам-спасателям, выходящим на дежурство. В сутки по области дежурят 40-45 человек. Соответственно, в год для нужд поисково-спасательной службы требуется более 16 тыс. комплектов.
Однако бюджетные средства выделили только на 10 тыс., отметил главный специалист по материально-техническому обеспечению Поисково-спасательной службы Самарской области Александр Берковский. По его словам, стоимость одного комплекта сухого пайка должна быть не более 182 руб. Набор консервов на выделенную сумму определили уже сами.
В комплект каждого сухого пайка должны быть включены в одном экземпляре консервы: говядина тушеная, гречневая каша с говядиной, сардина натуральная с добавлением масла, молоко цельное сгущенное с сахаром, паштет из мяса птицы или печеночный, кофе натуральный со сливками и сахаром (3 в одном).
Кроме кофе в пакетах, составляющие набора должны быть в металлических банках без механических повреждений, вздутий и окислений. Кроме того, банки должны быть с наклейками, где указаны информация о заводе-изготовителе, наименование, масса нетто, состав и дата изготовления продукта.
Все компоненты должны быть сделаны в 2011 г., а срок годности каждого из продуктов - не менее 18 месяцев. Общий вес пайка составит около 1,5 кг.
Всего на приобретение сухих пайков выделено почти 2 млн руб. Распределят заказ по 14 подразделениям поисково-спасательной службы в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске, Сызрани, Жигулевске и Октябрьске.
Аукцион на поставку заказа для нужд Поисково-спасательной службы Самарской области состоится 3 ноября.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.