Всего 1,8% автолюбителей губернии оценили состояние дорожного движения на отлично

В третьем квартале 2011 г. УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области проводило опрос общественного мнения, в котором участвовало 2 тыс. респондентов, сообщает пресс-служба ведомства.

Среди опрошенных были водители, пассажиры и мотоциклисты, в возрасте от 20 до 30 лет, со стажем вождения более 5 лет.

Анализ результатов мониторинга показал, что 53% респондентов считают состояние безопасности дорожного движения удовлетворительным, 20,7% - неудовлетворительным, 21,6% - хорошим и только 1,8% - отличным. При этом 48% участников дорожного движения утверждают, что за последние три года состояние безопасности дорожного движения в месте их проживания изменилось в лучшую сторону, не изменилось – 30,2%, ухудшилось – 16,8%.

Самой важной причиной ДТП, по мнению опрошенных, является плохое состояние улиц и дорог, затем по убыванию - недостаточный уровень подготовки водителей, недисциплинированность пешеходов и водителей, плохая организация движения, слабая работа Госавтоинспекции, плохое техническое состояние транспортных средств.

Опрос участников дорожного движения показал, что 91% респондентов всегда пристегиваются ремнем безопасности, 1,7% - лишь за городом или в ночное время, от случая к случаю – 2,2%, крайне редко – 5%, не используют – 0. По сравнению с прошлым годом количество законопослушных водителей и пассажиров, использующих ремни безопасности, увеличилось с 74,1% до 91%.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6