Самарские футболистки не проиграли главному сопернику

Женская футбольная команда «Крылья Советов» сыграла вничью с принципиальным соперником, «Мордовочкой» - 1:1. И вышли на первое место в группе.

Домашняя ничья не помешала футболисткам «КС» выйти на первое место Домашняя ничья не помешала футболисткам «КС» выйти на первое место

Подопечные Разии Нуркеновой сыграли главный матч сезона-2011 в первенстве России по футболу в первом дивизионе. Противостояла самарчанкам саранская «Мордовочка», которая приехала в Самару в усиленном составе. Ее ряды пополнили три игрока взрослой команды, выступающие в высшем дивизионе. Однако это не смутило молодых футболисток «Крыльев».
 Первый тайм прошел в равной борьбе. Воротам гостей не раз угрожали Кристина Шамарина и Анастасия Поздеева. Но во втором тайме гостьи из столицы Мордовии уже играли на равных. А затем вышли вперед - 0:1 после пенальти, назначенного на 53-й минуте из-за ошибки вратаря «Крыльев Советов» Кочешковой.
 Самарчанки отыгрались со свободного удара, назначенного из пределов штрафной. Для выстраивания «стенки» гостьям не хватило положенных 9 метров. И «Мордовочка» выстроилась на ленточке ворот, горя желанием своими телами преградить путь мячу. Но Анастасия Поздеева мощным ударом на 86-й минуте едва не порвала сетку — 1:1. «На предматчевой тренировке мы отрабатывали угловые и свободные удары, — сказала главный тренер «КС» Разия Нуркенова. — Когда назначили свободный, я думала об одном — только не перемудрите».
 26 октября «Крылья Советов» нанесут ответный визит в Саранск. А 30 октября самарчанки дома проведут заключительный матч первого этапа с «Мариэлочкой» из Йошкар-Олы, занимающей последнее место в турнирной таблице. Независимо от исхода гостевого поединка с «Мордовочкой» самарская команда выходит из зонального турнира с первого места в группе.

Разия Нуркенова, главный тренер женской команды «КС»:
 - Даже если бы матч закончился со счетом 0:1, я бы не стала ругать девчонок. А сказала бы им спасибо. Они старались, боролись. Соперник был более опытным и мастеровитым. «Мордовочка» играет жестче и грамотнее, чем другие наши соперники.

«Крылья Советов» (Самара) - «Мордовочка» (Саранск) - 1:1 (0:0). Голы: Поздеева (86) - Ананьева (53). «КС»: Кочешкова, Королева, Нсанбаева, Ненашева, Морозова, Насырова (Варичкина, 69, Мещерякова, 74), Поздеева, Соколова, Шамарина, Делева, Тельпуховская.