"Красные Крылья" обыграли "Спартак-Приморье"

Во Владивостоке на паркете Дворца спорта "Спартак" завершился матч второго тура чемпионата профессиональной баскетбольной лиги между местным "Спартаком-Приморье" и самарскими "Красными Крыльями".

Победу со счетом 81:74 праздновала команда Сергея Базаревича. До пятой минуты первой четверти "Красные Крылья" были в роли лидеров – 6:9. Однако потом хозяева реабилитировались. Бросок Томаса сравнял счет, затем корзину волжан поразил сверху экс-самарец Фомин – 11:9.

В дальнейшем игра проходила с небольшим перевесом "Спартака-Приморье". Преимущество баскетболистов из Владивостока постоянно колебалось от "+4" до "+1" очка. Развязка наступила за 43 секунды до финальной сирены, при счете 74:74: "трехочковый" забросил Раш – 74:77. Он же записал на свой счет еще четыре очка, реализовав четыре штрафных броска – 81:74.

Самым результативным в составе самарцев стал Драган Лабович, набравший 23 очка и сделавший 8 подборов.

Следующий матч "Красные Крылья" проведут 30 октября дома. В рамках группового этапа Единой лиги ВТБ команда Сергея Базаревича примет эстонский "Калев".