ЗАО "Жигулевские стройматериалы" увеличило производство цемента на 11,8%

ЗАО "Жигулевские стройматериалы", известный производитель цемента в Самарском регионе, входящий в Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", сообщил об итогах производственной деятельности за 9 месяцев 2011 г. По итогам третьего квартала заводом произведено 635,4 тыс. т клинкера, что на 14,4% больше показателя аналогичного периода прошлого года. Производство цемента увеличено на 11,8% до 819 тыс. т.

Отгрузка продукции по-прежнему осуществляется в различные регионы России, а также в Башкортостан и Казахстан. На начало октября с предприятия было отгружено более 815 тыс. т, что на 10% превысило прошлогодние показатели. Высокий уровень реализации продукции обусловлен расширением рынка сбыта продукции и постоянной плотной работой с потребителями.

Помимо основного продукта - цемента, ЗАО "Жигулёвские стройматериалы" продолжает реализацию щебня строительного, минерального порошка и карбонатных пород для производства асфальтобетона. Следует отметить, что отгрузка карбонатных пород увеличилась вдвое.

За 9 месяцев текущего года на предприятии проведен ряд запланированных ремонтных работ, реализовывалась программа технического перевооружения, в полном объёме выполнялись социальные и благотворительные программы.

В планах предприятия: монтаж оборудования новой компрессорной с установкой турбокомпрессора шведской компании "Атлас Копко" для обеспечения всех переделов производства необходимым количеством сжатого воздуха, а также установка грейферного крана грузоподъёмностью 20 тонн на объединённом складе.

Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов. Он входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также  заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.
Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 39,2 млн т цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т, по добыче гранита с запасами  – около 1,8 млрд т.
Официальный сайт холдинга - www.eurocement.ru.

На правах рекламы

Последние комментарии

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6