Бывший главный тренер "Крыльев Советов" Александр Тарханов, покинувший клуб в текущем сезоне, стал консультантом экспертного совета при президенте РФС по выявлению договорных матчей.
Помимо Тарханова в таком же статусе в работе совета будут участвовать известные тренеры Владимир Эштреков и Евгений Ловчев.
По словам руководителя экспертного совета Анзора Кавазашвили, Тарханов и Эштреков "чистейшие профессионалы, знающие тему изнутри", поработавшие в среде, где "процветали договорные матчи".
"Что греха таить, все у нас годами вертелось по кругу. Люди не слепые, видели, понимали. Как не воспользоваться этим профессиональным футбольным знанием и осведомленностью о том, что происходило у них на глазах?", - поделился Кавазашвили в интервью sport-express.ru.
При этом Ловчева руководитель экспертного совета охарактеризовал как "честнейшего парня".
Кавазашвили также сообщил, что совет не будет рассматривать нашумевший в свое время матч "Терек" - "Крылья Советов" 2009 года. По его словам, новый орган пока займется играми, привлекшими внимание совета с момента его создания.
Последние комментарии
Самаре это не интересно.
Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.
Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.
Что то подсказывает, что клуб будет неконкурентен. Второй Минск, который проигрывал 29 игр из 30.
Стоило загубить Дворец Спорта на ул. Физкультурной, чтобы строить новый.