Женские "Крылья Советов" завершили зональный этап на первом месте

В воскресенье, 30 октября, в перенесенном матче 1-го тура первенства России по футболу среди женских клубов и команд первого дивизиона самарские "Крылья Советов" на своем поле обыграли "Мариэлочку" из Йошкар-Олы – 4:1 (2:0), сообщает корреспондент Волга Ньюс.

Счет в матче на 12-й минуте открыла Валентина Орлова. На днях 18-летняя защитница вернулась из итальянского Тревизо, где 26 октября дебютировала в составе женской национальной сборной России в матче отборочного раунда чемпионата Европы 2013 года против хозяек.

На 36-й минуте "эстафетную палочку" подхватила Кристина Шамарина, которая 15 минутами ранее заменила получившую травму Дарью Ненашеву.

После перерыва самарчанки еще дважды огорчили "Мариэлочку" – первым "дублем" в спортивной карьере отметилась Шахризада Насырова, причем голы были забиты с пятиминутным интервалом (на 65-й и 70-й минутах).

Но уйти со стадиона универсального спортивного комплекса "Стара Загора" с "сухариком" вратарю "Крыльев Советов" Анастасии Кочешковой не удалось. На 73-й минуте главный судья матча, арбитр ФИФА Марина Мамаева показала на центр после гола престижа Юлии Свистуновой.

Напомним, матч 7-го тура между нынешними соперниками, который прошел в столице Республики Марий Эл 31 июля, завершился с таким же счетом в пользу гостей.

Игра в Самаре стала заключительной в зональном ("Центр-Волга") этапе российского первенства 2011 года и 10-й победной "Крыльев Советов" в сезоне, которая вывела самарскую команду на первое место. Подопечные Разии Нуркеновой на два очка опередили саранскую "Мордовочку-м", с которой вели принципиальный спор за лидерство. На третьей строчке итоговой таблицы расположился казанский "Мирас".

Всего в зональном турнире стартовали 7 женских футбольных коллективов, "дошли" до финиша пять. Казанская "Ника" снялась с соревнований, пройдя только половину дистанции, а саратовская команда "Виват-Волжанка-СДЮШОР-14" не поехала в Йошкар-Олу на свой последний матч в сезоне.

11 ноября в Омске начнутся игры финального этапа женского первенства России в первом дивизионе, где молодым самарским футболисткам предстоит держать удар во встречах с сильными соперниками.

Последние комментарии

андрей пугин 24 января 2025 17:16 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Самаре это не интересно.

андрей пугин 25 декабря 2024 09:03 "Акрон" на сборах сыграет с "Родиной" и "Урарту"

Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.

андрей пугин 24 декабря 2024 08:23 "Акрон" проведет сборы на берегу Персидского залива

Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.

Андрей Куропаткин 03 декабря 2024 13:05 В Самарской области создадут новый баскетбольный клуб

Что то подсказывает, что клуб будет неконкурентен. Второй Минск, который проигрывал 29 игр из 30.

Андрей Куропаткин 04 октября 2024 05:40 В Самаре построят легкоатлетический манеж

Стоило загубить Дворец Спорта на ул. Физкультурной, чтобы строить новый.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6