Женские "Крылья Советов" завершили зональный этап на первом месте

Женские "Крылья Советов" на своем поле обыграли "Мариэлочку" из Йошкар-Олы – 4:1 Женские "Крылья Советов" на своем поле обыграли "Мариэлочку" из Йошкар-Олы – 4:1

В воскресенье, 30 октября, в перенесенном матче 1-го тура первенства России по футболу среди женских клубов и команд первого дивизиона самарские "Крылья Советов" на своем поле обыграли "Мариэлочку" из Йошкар-Олы – 4:1 (2:0), сообщает корреспондент Волга Ньюс.

Счет в матче на 12-й минуте открыла Валентина Орлова. На днях 18-летняя защитница вернулась из итальянского Тревизо, где 26 октября дебютировала в составе женской национальной сборной России в матче отборочного раунда чемпионата Европы 2013 года против хозяек.

На 36-й минуте "эстафетную палочку" подхватила Кристина Шамарина, которая 15 минутами ранее заменила получившую травму Дарью Ненашеву.

После перерыва самарчанки еще дважды огорчили "Мариэлочку" – первым "дублем" в спортивной карьере отметилась Шахризада Насырова, причем голы были забиты с пятиминутным интервалом (на 65-й и 70-й минутах).

Но уйти со стадиона универсального спортивного комплекса "Стара Загора" с "сухариком" вратарю "Крыльев Советов" Анастасии Кочешковой не удалось. На 73-й минуте главный судья матча, арбитр ФИФА Марина Мамаева показала на центр после гола престижа Юлии Свистуновой.

Напомним, матч 7-го тура между нынешними соперниками, который прошел в столице Республики Марий Эл 31 июля, завершился с таким же счетом в пользу гостей.

Игра в Самаре стала заключительной в зональном ("Центр-Волга") этапе российского первенства 2011 года и 10-й победной "Крыльев Советов" в сезоне, которая вывела самарскую команду на первое место. Подопечные Разии Нуркеновой на два очка опередили саранскую "Мордовочку-м", с которой вели принципиальный спор за лидерство. На третьей строчке итоговой таблицы расположился казанский "Мирас".

Всего в зональном турнире стартовали 7 женских футбольных коллективов, "дошли" до финиша пять. Казанская "Ника" снялась с соревнований, пройдя только половину дистанции, а саратовская команда "Виват-Волжанка-СДЮШОР-14" не поехала в Йошкар-Олу на свой последний матч в сезоне.

11 ноября в Омске начнутся игры финального этапа женского первенства России в первом дивизионе, где молодым самарским футболисткам предстоит держать удар во встречах с сильными соперниками.