Генеральным директором "ОАГ" стал Алексей Алексеев

В понедельник, 31 октября, ОАО "АвтоВАЗ", как единственный участник ООО "Объединенная автомобильная группа" ("ОАГ"),  избрал генеральным директором компании Алексея Алексеева, сообщил сотрудник пресс-службы ОАГ .

Ранее в СМИ появлялась информация, что Алексеев может возглавить ИжАвто после приобретения ОАГ АвтоВАЗом.

Напомним, 27 октября закрыта сделка по приобретению АвтоВАЗом 100% долей ООО "Объединенная автомобильная группа" (ОАГ, "дочка" ООО "Сбербанк Капитал"), которое управляет ОАО "ИжАвто". Стоимость сделки составила 1,7 млрд руб.

 

Алексей Александрович Алексеев родился 28 июня 1977 г.
В 1999 г. окончил Финансовую академию при правительстве РФ по специальности экономист.
В 2003 г. получил степень кандидата экономических наук в МЭСИ. Начал трудовой путь в компании "ПрайсвотерхаусКуперс" в 1999 г.
С 2002-го по 2007 г. занимал руководящие должности в UFG, Morgan Stanley, СУАЛ Холдинге, где отвечал за организацию работ в области стратегии, корпоративного финансирования и слияний/поглощений.
В 2007-09 гг. являлся генеральным директором группы "Дальцветмет", холдинга, специализирующегося на геологоразведке месторождений благородных и цветных металлов в различных регионах России, где осуществил строительство и пуск предприятия по производству золота в Забайкальском крае и обеспечил прирост запасов.
В 2009-2010 гг. – ген директор ЗАО "Управляющая компания "Энергостройсервис" - одного из крупнейших объединений на рынке инжиниринговых и энергосервисных услуг в России, обслуживающих ТГК5, ТГК6, ТГК7 и ТГК9. За время работы сформировал холдинговую структуру, обеспечил выполнение программ ремонтов и техперевооружения.
С января 2011 г. и до назначения генеральным директором ОАГ, занимал должность советника президента АвтоВАЗа. С марта 2011 г. также являлся заместителем гендиректора ОАГ по финансам и корпоративному развитию.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 ноября 2026 10:33 Проспект Карла Маркса сделают скоростным лишь частично

Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?

Наталья М 30 октября 2026 05:26 Минус леса, плюс зоны подтопления: представлен новый план застройки Самары

По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.

Юрий Пестриков 16 августа 2026 17:54 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...

Юрий Пестриков 26 июля 2026 15:52 Революция в экономике: как цифровые платформы меняют бизнес и людей

... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.

Юрий Пестриков 26 июля 2026 09:55 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6