В самарском литературном музее, 15 ноября, откроется выставка "По следам бурбонской лилии. Людмила Толстая в Самаре", сообщает пресс-служба музея.
На выставке представлены материалы, рассказывающие о последнем десятилетии жизни писателя Алексея Толстого и его четвертой жены Людмилы Толстой, а также о последующих годах жизни "вдовы известного писателя".
Особое внимание уделяется "самарскому сюжету" в жизни Л.И. Толстой ее переписке с самарскими адресатами, приездам в город детства и юности ее мужа, связям с местным литературным музеем.
Посетители выставки увидят редкие фотоснимки и уникальные документы, приоткрывающие завесу тайны происхождения и исчезновения "бурбонской лилии".
Автор выставки филолог, краевед и тележурналист Михаил Перепелкин.
Стоимость билета на обзорную экскурсию - 45 рублей
Последние комментарии
Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
А снести это, уродующее всю округу здание, может дешевле будет??
Полностью с Вами согласен. И про наших "чуднЫх" парламентариев и про "Самарика". Которого впервые слышу.
Это какой такой "известный персонаж Самарик"? Все свои 40 лет живу в Самаре и впервые слово то такое слышу! Да и звучит стрёмно... А шишиги действительно прикольные.