На чемпионат мира поедут семь гандболисток "Лады"

Тренерский состав национальной сборной России объявил список из восемнадцати игроков, которые будут играть на главном турнире года. Представительство "Лады" на чемпионате мира будет самым значительным.

В Сан-Паулу полетят тольяттинки Мария Сидорова, Ирина Близнова, Наталья Шипилова, Надежда Муравьева, Екатерина Давыденко, Ольга Черноиваненко и Виктория Жилинскайте. Четверых делегировала в национальную сборную звенигородская "Звезда" (Виктория Калинина, Людмила Постнова, Яна Ускова, Полина Кузнецова). Троих - волгоградское "Динамо" (Анна Седойкина, Татьяна Хмырова, Ольга Левина). Два игрока представляют "Ростов-Дон" (Эмилия Турей, Анна Сень). Еще две спортсменки выступают в зарубежных клубах: Людмила Бодниева около десяти лет играет в словенском "Криме", а Екатерина Андрюшина - за французский "Метц".
Из 21 игрока, которых Евгений Трефилов привлек на заключительный сбор в Новогорске, в состав не попали трое. Тольяттинка Ольга Горшенина в минувшую субботу получила травму мениска на тренировке, и вместо чемпионата мира ей предстоит операция на колене. Не прошли в состав по "спортивному принципу" чемпионка мира-2009 Екатерина Веткова, выступающая в румынском "Олтхиме", и один из лидеров волгоградского "Динамо" Анна Кочетова. Последняя является признанным бомбардиром чемпионатов России. Но главный ее недостаток, плохая игра в защите, явился решающим фактором, из-за которого она оказалась "отцепленной" от сборной.
В пятницу, 25 ноября,  российская команда вылетит во Францию для участия в международном турнире. В субботу в Париже сборная сразится с командой Черногории, на следующий день - в финале или в матче за третье место встретится либо с француженками, либо с представительницами Туниса. А в понедельник прямым рейсом вылетит в Сан-Паулу. 2 декабря, накануне первой игры группового этапа ЧМ-2011 с кореянками, в оргкомитет турнира необходимо подать "список шестнадцати". После завершения предварительного этапа можно будет дозаявить для участия в серии плей-офф одну или двух гандболисток, отзаявив такое же количество игроков.

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4