«Крылья» в ближайшем будущем

В то время как футболисты команды «Крылья Советов» ушли в отпуск, в самом клубе жизнь не останавливается ни на минуту: отдыхать некогда. Ориентировочно на 7 декабря намечено очередное заседание совета директоров, на котором будет решаться вопрос о финансировании команды в 2012 году. Итоги первой части сезона и будущее «Крыльев Советов» комментируют официальные лица клуба.

Пока команда в отпуске, ее президент Виктор Развеев (на фото справа) работает ежедневно Пока команда в отпуске, ее президент Виктор Развеев (на фото справа) работает ежедневно
Фото:

Место не ниже 12-го
 Пока же, до заседания, «Крылья Советов» подводят итоги завершившейся части сезона. Напомним, на перерыв в чемпионате самарцы ушли на 13-й строке турнирной таблицы, имея одинаковые очковые показатели с пермским «Амкаром», находящимся на 12-м месте, и всего на одно очко отставая от «Терека», идущего 11-м. А гарантировать себе место в премьер-лиге на следующий сезон возможно, только заняв в чемпионате место не ниже 12-го.
 «Мы могли быть и выше в таблице, - рассуждает президент «Крыльев Советов» Виктор Развеев. - К сожалению, провалили конец первого круга, последние пять-шесть матчей, после чего созрело решение о смене тренера. Теперь предстоит очень интересная и жаркая борьба. Весной, думаю, нас ждет много неожиданностей, например, если наладится финансирование в «Томи», то это будет очень приличная команда. Перед клубом на весеннюю часть сезона будет поставлена задача занять место не ниже 12-го, чтобы исключить нервотрепку в борьбе за выживание, спокойно доиграть и двигаться дальше».
 
 «Продолжаем гасить долги»
 В осенние месяцы в самом клубе произошел ряд кадровых перемен, в частности, от должности спортивного директора был освобожден Сергей Марушко, но имя его преемника до сей поры неизвестно. Новая структура футбольного клуба должна быть сформирована и представлена в ближайшее время, после заседания совета директоров «Крыльев Советов», намеченного на 7 декабря. А функционировать она начнет с 1 января 2012 года. Об этом «ВК» рассказал председатель совета директоров ФК «КС» Алексей Чигенев.
 Финансовое положение остается стабильным. «Никаких задержек по зарплате нет. Футболисты получили отпускные и премиальные за победу над «Волгой», - рассказал Виктор Развеев. – Финансирование у нас нормальное, в этом вопросе все спокойно. Нам помогают областные власти и спонсоры. Остались старые долги, но уже не критичные, не смертельные. Мы продолжаем их гасить в текущем режиме. А когда мы выйдем в «ноль», нам, наверное, будет проще искать спонсора. Клуб станет выглядеть более привлекательно, чем раньше, когда мы были с долгами. Это нормально – ведь за чужие долги никто не хочет расплачиваться».
 
 Новички в каждую линию
 В преддверии зимней паузы и очередного трансферного периода самой обсуждаемой темой становятся возможные приобретения. «Подбором футболистов, я считаю, должен заниматься тот человек, кто отвечает за результат, - комментирует Виктор Развеев, - то есть главный тренер – Андрей Кобелев. Он, естественно, пользуется услугами опытных агентов, но и сам смотрит видеозаписи и планирует выезжать на матчи с целью просмотра игроков. Уже есть ряд предложений как по зарубежным, так и по российским спортсменам».
 Озвучивать предложения Развеев, конечно, не стал, призвав всех потерпеть хотя бы до нового года. Известно лишь, что Кобелев планирует привлечь по одному новому игроку в каждую линию. «На трансферы выделена достаточно серьезная для нашего клуба сумма, - заверил президент «КС». - Мы поддерживаем позицию Андрея Кобелева: лучше купить 2-3 игроков высокого класса, нежели 6-7 среднего».
 Останутся в команде лишь те, на которых Кобелев действительно будет рассчитывать. Количественные потери «Крыльев Советов» этой зимой будут довольно существенными: команду покинет как минимум десять игроков. У Нейца Печника, Виктора Генева и Юрия Кириллова закончился срок аренды – они вернутся в свои прежние клубы. А вот вопрос по возвращению Павла Яковлева в «Спартак» пока открыт. Покинет Самару второй вратарь Давид Юрченко, у которого истек срок действия контракта. Скорее всего, «Крылья» расстанутся с игроками, приглашенными в команду предыдущим главным тренером Александром Тархановым: Сергеем Кузнецовым, Сергеем Пономаренко и Павлом Новицким.
 «Ведутся переговоры по продаже трансфера вратаря Раиса Мболи, который на правах аренды сейчас играет в софийском ЦСКА. Агент говорит, что есть три серьезных предложения, - комментирует президент «КС». – Подыскиваем вариант аренды для Димитара Макриева. В «Крыльях» у него пока не сложилось, но это интересный, самобытный игрок. Может быть, получится позже. Огнен Короман будет подыскивать себе клуб, и мы будем помогать ему в этом. Огнен – хороший игрок, но если тренер его не видит в составе, то тут нет предмета для обсуждения. Я уважаю позицию Кобелева», - подчеркивает Развеев.
 
 Алексей ЧИГЕНЕВ, председатель совета директоров ФК «КС»:
 - Члены совета директоров не ставят перед командой задачу победить именно сейчас, всех и вся любыми силами. По итогам сезона весной «Крылья» должны занять место не ниже 12-го. Это позволит спокойно заниматься развитием клуба. Наши задачи: выстроить эффективную структуру, обеспечить эффективное расходование средств, создать план стратегического развития на ближайшее время. Одной из основ нашей стратегии станет развитие ДЮСШ «Крылья Советов» и взаимодействие с академией имени Коноплева. Второе – это выстраивание работоспособной коммерческой структуры. Через пять лет клуб должен выйти на самоокупаемость, расходуя на свои нужды то, что зарабатывает.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4