Сборная области готовится к чемпионату РФ

В спорткомплексе «Грация» завершилось первенство области по гимнастике «Олимпийские надежды». Два дня будущие звезды демонстрировали выучку в обязательной программе и креатив в произвольной. Турнир стал генеральной репетицией перед участием сборной области в первенстве России.

На следующей неделе самарским гимнастам предстоит защищать честь региона на чемпионате страны На следующей неделе самарским гимнастам предстоит защищать честь региона на чемпионате страны
Фото:

Президент областной федерации спортивной гимнастики Михаил Савушкин отметил, что выступавшие на турнире лидеры региональной гимнастики подтвердили свой класс. И примут участие в первенстве России, которое стартует 5 декабря в пензенском Дворце спорта «Буртасы».
 Среди тех, кто в Пензе будет защищать честь сборной области, - 11-летняя тольяттинская гимнастка Лина Думчева, победившая на «Олимпийских надеждах» в своей возрастной группе. За плечами спортсменки, занимающейся спортивной гимнастикой шесть лет, опыт выступления на турнирах в Саранске, Брянске, Новгороде. Но участвовать в первенстве России Думчева будет впервые. «На турнире соберутся сильнейшие спортсменки со всей страны. Соперниц чуть-чуть опасаюсь. Но тренеры помогают правильно настроиться, унять дрожь в руках. И я стараюсь оправдать их надежды - мне нравится выступать, нравится, когда хвалят, – призналась ученица тренера Анжелы Крапивиной. - Я хочу стать олимпийской чемпионкой, поэтому в Пензе буду стремиться выиграть».
 В состав тренерского штаба сборной области на турнир в Пензе войдет и заслуженный тренер России Евгений Николко, воспитавший четырехкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова. «Я бы посоветовал обратить внимание и запомнить перспективных юных гимнастов - Мишу Худченко, Алексея Чернышова, Андрея Маколова, Артема Ермиличева. При должной работе они могут вырасти в спортсменов выского уровня. У самарского тренера Сергея Викторова есть Денис Кулебякин. Данные у мальчишки хорошие, но программа «сыровата». Интересные гимнасты растут в Сызрани».
 Оставшиеся дни «сборники» под руководством тренеров усиленно тренируются и шлифуют элементы программ на своих базах в Тольятти, Сызрани, Самаре. «Эта «шлифовка» в конечном итоге должна дать позитивный результат выступления сборной на первенстве России», – надеется главный тренер команды Самарской области по спортивной гимнастике Михаил Савушкин.
 
 Евгений Николко, заслуженный тренер России:
 - Мужская спортивная гимнастика в Самарской области развивается в хорошем режиме. А сызранская школа является, на мой взгляд, ведущей в России. В женской гимнастике свои надежды на ближайшее будущее мы связываем с 16-летней Анной Дементьевой. Но кроме нее у нас есть талантливые юные гимнастки. Это дает мне право сказать, что спортивная гимнастика в нашем регионе находится на подъеме.
 
 Справка
 Сборная области
 Артём Ермиличев, Андрей Маколов, Елизавета Аверьянова, Лина Думчева, Михаил Худченко, Алексей Чернышов (все — Тольятти); Ангелина Абрамова, Диана Сигитова, Артём Ванюшин (все - Сызрань); Денис Кулебякин (Самара).

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1