"Красные Крылья" обыграли "Астану" - 99:72

Убедительную победу со счетом 99:72 одержала команда Сергея Базаревича Убедительную победу со счетом 99:72 одержала команда Сергея Базаревича

В Самаре 3 декабря на паркете "МТЛ Арены" в очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ местные "Красные Крылья" принимали "Астану" из Казахстана. Как передает корреспондент Волга Ньюс, убедительную победу со счетом 99:72 одержала команда Сергея Базаревича.

Выиграв первые минуты со счетом 15:7, самарцы внезапно сбавили обороты. И за четыре минуты до мини-перерыва оказались в роли догоняющих - 15:17. Выправлять положение у "Крыльев" взялись Александер, Колесников и Майлз. Именно их точные броски принесли по итогам первой четверти победу хозяевам паркета - 21:18.

В оставшиеся три десятиминутки "Красные Крылья" своего не упускали. И спокойно довели преимущество до итоговых 27 очков — 99:72, - победа дружины Сергея Базаревича.

Самым результативным в составе волжан стал Брион Раш, набравший 23 очка.

Следующий матч, но уже в рамках чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги, самарцы проведут 10 декабря на выезде против "Нижнего Новгорода".