В Самаре выбрали «Мисс РФПЛ-2011»

В пятницу была выбрана первая в истории Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) королева красоты среди болельщиц. Корону примерила «кубаночка» Алина Чусь. Вице-мисс стали самарчанка Анна Фонина и представительница ЦСКА Яна Партыка.

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан «коронует» победительницу конкурса Алину Чусь Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан «коронует» победительницу конкурса Алину Чусь
Фото:

Из истории
 О проведении конкурса среди болельщиц было объявлено весной. В Москве, Питере и других городах на матчах премьер-лиги появились фотографы – они находили на трибунах самых красивых болельщиц, а их фотографии публиковались в Интернете на сайте женской футбольной лиги, где посетители могли голосовать.
 Тогда и было решено, что финал конкурса пройдет в Самаре. Учтя интересы болельщиц и футбольных экспертов, выбранных в жюри конкурса, он был перенесен с августа на декабрь. И во время перерыва в чемпионате России каждый клуб, кроме отказавшегося от участия «Терека», делегировал в Самару по самой красивой болельщице.
 
 Настоящие фанатки
 Но девушек выбирали не только по внешним данным. «Мы проводим не конкурс красоты, а конкурс болельщиц, - заявил исполнительный директор РФПЛ и глава жюри Сергей Чебан. – Мы не хотим оценивать девушек по размерам. Критериев два: любовь к футболу и посещение матчей РФПЛ».
 Финалистки подобрались совершенно разные. Самарчанка Анна Фонина и ростовчанка Наталья Мажукина были победительницами клубных конкурсов красоты. Представительница «Краснодара» Катерина Водяницкая – работник клуба. Кристина Афанасьева из Нижнего Новгорода – танцовщица группы поддержки. А Яна Партыка и Алина Чусь – настоящие фанатки ЦСКА и «Кубани».
 Любовь к родному ЦСКА Яна выразила, наколов на спине разноцветное тату – эмблему ЦСКА и слова «Одна любовь, один клуб». Алину Чусь свою «кубанскую любовь» выражает, окрашивая ногти на руках в цвета имперского флага - «фишка» фанатов «Кубани» и называя свой город «Екатеринодаром». Может быть, чтобы не произносить лишний раз название «Краснодар» - клуба-соперника?
 Соперничество между финалистками было только на сцене. За ее пределами девчонки подружились, невзирая на клубные пристрастия.
 
 До поздней ночи 
 Три дня и три ночи в Самаре финалистки занимались танцами, тренировали подиумный шаг, смотрели матчи Лиги чемпионов, съездили на экскурсию по снежной Самаре.
 Финал начался в пятницу около девяти вечера. А завершился после полуночи. Оценивали красоту финалисток руководители премьер-лиги, ветеран футбола Вагиз Хидиятуллин, президент «Крыльев Советов» Виктор Развеев, представители прессы. За каждой из девушек стояла своя небольшая группа поддержки, в основном из представителей пресс-служб футбольных клубов. Из Краснодара приехала целая телевизионная бригада, снимавшая дневники конкурса. Внушительная поддержка была у представительницы «Спартака-Нальчика» Алемы Кардановой: руководитель отдела по работе с болельщиками и около десяти фанатов с флагами. А когда на сцене появлялась наша Анна Фонина, зал взрывался аплодисментами.
 
 Теперь – в Европу
 В первом конкурсе участницы должны были представиться. Кристина Афанасьева («Волга») спела песню о клубе, а Алема Карданова («Спартак-Нальчик») с джигитом исполнили национальный танец. Затем финалистам дали в руки футбольный мяч и предложили «почеканить» и забить пенальти. «Армейка» Яна подбросила мяч всеми частями тела восемь раз.
 В третьем конкурсе на сцену вышел Вагиз Хидиятуллин. Девушки садились напротив него за столик и признавались в любви, используя футбольные термины. «Когда мы станем жить вместе и будем делать ремонт, тебе придется отодвигать стенку на девять метров», - увещевала Хидиятуллина томная томичка Екатерина Русинова. Затем конкурсантки отвечали на вопросы на знание футбола от жюри. А в заключительном конкурсе выходили на сцену в вечерних платьях.
 После подсчета голосов Мисс РФПЛ была объявлена болельщица «Кубани» Алина Чусь. Первой вице-мисс стала Анна Фонина («Крылья Советов»), второй вице-мисс – Яна Партыка (ЦСКА). Остальные стали «Мисс спорт», «Мисс обаяние» и т.п.
 Для победительницы конкурса наступили горячие деньки. Алина будет ведущей церемонии празднования 10-летия РФПЛ, а в марте представит Россию на европейском конкурсе среди болельщиц.
   
 Сергей Чебан,  исполнительный директор РФПЛ:
 - Почему проведение конкурса «Мисс РФПЛ-2011» решили отдать Самаре?
 - Мы побывали во всех регионах, где базируются клубы премьер-лиги. Но когда стали уточнять, у кого есть опыт проведения подобных мероприятий, то в Самаре признались, что уже провели несколько таких. Нам понравился такой горячий отклик на наше предложение со стороны руководства клуба «Крылья Советов», генерального спонсора конкурса. Ничего не оставалось, как отдать проведение Самаре. И теперь я ощущаю себя счастливым человеком. Почему? В нашем конкурсе нет проигравших. Конечно, не все смогли стать мисс или вице-мисс РФПЛ. Но каждая из участниц получила какой-то титул. А то, как легко и непринужденно отвечали участницы на каверзные вопросы из жизни своих любимых клубов, как уверенно называли фамилии, даты, исторические факты свидетельствует о том, насколько серьезно девушки подготовились к конкурсу.
 
 Анна Фонина,  первая вице-мисс РФПЛ:
 - От конкурса остались очень хорошие впечатления. Мне понравилось то, что мы с девочками собирались заранее, познакомились, с нами занимались и готовили к конкурсу. Все было неплохо организовано, хотя прошло не без ошибок - немного затянуто. Но это нормально для первого раза. Думаю, что Самара дала толчок проведению конкурсов красоты, и следующие будут еще лучше. Для себя я уже не вижу смысла участвовать в дальнейших конкурсах, пусть попробуют другие. А вот победительница, Алина Чусь, если будет продолжать в том же духе, добьется многого. И внешность, и возраст позволяют ей работать в этом направлении дальше. Я, конечно, надеялась на победу, но довольна и вторым местом. Рада, что клуб доверил мне представлять «Крылья Советов» в конкурсе. Я сделала все, что было в моих силах.

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1