Сборная России пробились в восьмерку на чемпионате мира

Команда Евгения Трефилова, перебравшись из Баруэри в Сан-Паулу, сыграет четвертьфинальный матч со сборной Франции. Эту встречу эксперты называют «досрочным финалом» чемпионата в Бразилии.

Прощай, Баруэри!
 Жаль покидать Баруэри. Во-первых, это счастливый для сборной России город: шесть матчей - шесть побед. Такое впечатление, что на местной арене с нами никто не сладил бы. Во-вторых, Баруэри симпатичнее Сан-Паулу, который приятных впечатлений на автора этих строк во время экскурсии не произвел.
 В-третьих, соперник по четвертьфиналу, француженки, провели здесь все матчи. И привыкать к залу им не нужно. Зато наша сборная на сутки больше отдыхала. И это, надеюсь, поможет нивелировать преимущество француженок на «домашней» арене.
 
 «Порвали» всех
 По мнению коллег-журналистов, на этом чемпионате Россия выглядит на голову сильнее остальных. Самую минимальную победу наши одержали с разницей в шесть мячей. Но наставник сборной Евгений Трефилов ходит мрачный и недовольный. То в защите, по его мнению, команда плохо сыграет, то командных действий ей не достает.
 После победы над Казахстаном (34:19) он на пресс-конференции не на шутку завелся, сорвавшись на крик. Заявив, что его «команда с такой игрой может идти на рынок покупать сувениры и улетать домой», и что это «чемпионат мира, а не первенство канавы, где можно играть спустя рукава».
 Позже, правда, извинился перед присутствующими. И на дальнейшие расспросы отвечал спокойно. Хотя, надо признать, первый тайм того матча сборная России провела с прохладцей.
 
 Удивительная Исландия
 На первой стадии плей-офф российской сборной досталась в соперники сборная Исландии. Ее костяк составляют 20-летние игроки, ничем не выделявшиеся на молодежных первенствах мира и Европы. А В Бразилии «навели шороху», оставив без плей-офф и без Олимпиады сборную Германии.
 Вот и россиянки в первом тайме столкнулись с грамотной обороной, резкими контратаками и точными бросками в позиционном нападении. Показалось, что в какой-то момент наши даже растерялись. Привели команду в чувство двое: вратарь из Волгограда Анна Седойкина и Людмила Постнова в атаке. Благодаря им на перерыв россиянки ушли, ведя - 15:12. Во втором тайме исландок хватило на 10 минут. После чего силы их оставили окончательно — 30:19 в нашу пользу.
 
 Вратарь-герой
 В первый день 1/8 финала было сыграно четыре матча. По его итогам Россия, Испания, Норвегия и Ангола прошли в четвертьфинал. Если россиянки и норвежки (у голландок они тоже выиграли легко), то в противостояниях Ангола - Корея (30:29) и Испания - Черногория (23:19) все решалось на последних секундах.
 Но если для кореянок (как победительницам отборочного олимпиского турнира в Азии, им можно уже заказывать билеты в олимпийский Лондон) это было просто обидное поражение, то для черногорок проигрыш может стать роковым. Для Испании этот матч выиграл один человек - кроха-голкипер (рост 165 см) Сильвия Наварро. Миниатюрная испанка показала феноменальный результат - 65 % отраженных бросков в таком ответственном матче. Тогда как вся Черногория во главе с мега-звездой мирового гандбола Бояной Попович бросила по испанским воротам 58 раз против 44 бросков испанок. И как радовались этому успеху испанки! Будто уже выиграли «золото» чемпионата мира! И как рыдала после финальной сирены Попович...
 Но у черногорок остается «лазейка»: из-за попадания в четвертьфинал уже обеспечивших себе олимпийские лицензии Норвегии и Бразилии, шанс попасть в олимпийскую квалификацию у черногорок еще есть.
 
 Досрочный финал?
 14 декабря на чемпионате мира пройдут матчи 1/4 финала. В них встречаются: Россия — Франция, Бразилия — Испания (еще один суперпоединок). А также Дания — Ангола и Норвегия - Хорватия. Но именно противостояние сборных России и Франции все эксперты на чемпионате называют «досрочным финалом».
 Беспокоит одно — на турнире перед чемпионатом мира наши проиграли француженкам. Но в том матче Евгений Трефилов явно не стал раскрывать всех карт. Сейчас это время пришло.
 Если наша сборная пройдет Францию, то в полуфинале сыграет либо с Данией, либо с Анголой.
 
 Евгений Трефилов, главный тренер сборной России:
 - Конечно, хорошо, что победили Исландию. Но я все равно недоволен игрой. В защите отыграли неважно, особенно в первом тайме. В атаке много потерь совершили. Снова у меня вопросы по судейству. Но не буду я развивать эту тему.
 - Прокомментируйте слова главного тренера французской сборной Оливье Крумбхольца: «Если уж выпадет играть с Россией, то лучше в четвертьфинале. В финалах россиянок никому обыграть еще не доводилось».
 - Оливье - хороший тренер, я его очень уважаю. На это отвечу так: война план покажет.
 
 Людмила Постнова, игрок сборной России:
 - Мы ждали сложной игры с Исландией, знали, что это команда - открытие чемпионата. А то, что соперниц хватило только на 40 минут, наверное, стало следствием недостатка опыта у них. В любом случае этот матч надо забыть и готовиться к игре с Францией.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1