Одобрена концепция планировки под строительство стадиона к ЧМ-2018

На градостроительном совете при министерстве строительства Самарской области 15 декабря одобрена концепция планировки территории под стадион к чемпионату мира 2018 г.

Проект представил директор ГУП "ТеррНИИгражданпроект" Вадим Чекмарев и немецкие архитекторы GMP-Architekten, также принимающие участие в его разработке. Немецкая фирма является консультантом ФИФА, участником проектирования арен для Олимпиады-2008, Универсиады-2011, ЧМ-2010 в ЮАР и ЧМ-2014 в Бразилии.

Помимо стадиона и объектов сопутствующей инфраструктуры ( гостиницы, парковки, культурно-спортивный центр, тренировочные поля, вертолетная площадка) в исторической части Самары планируется соорудить новые транспортные магистрали, продлить железнодорожную ветку, разместить перехватывающие парковки.

Концепция предполагает снос части старых построек в зоне, прилегающей к территории будущего строительства, частичный вынос или перепрофилирование существующих производственных и коммунально-складских предприятий, модернизацию объектов инженерно-транспортной инфраструктуры.

"Мы обсудили концепцию стадиона и всей инфраструктуры. Теперь будет понятно развитие этой части городской территории", - отметил министр строительства Самарской области Павел Донской.

По его словам, до конца года работа по проекту будет закончена.

"То есть мы будем знать, как расположится стадион и объекты сопутствующей инфраструктуры, как спортивной, так и транспортной, гостиничной, развлекательной. Это первый этап, затем будет много работы по инженерным сетям, работе с собственниками земельных участков. Это подготовительная работа непосредственно к проектированию. Планы грандиозны. В следующем году мы планируем закончить проектирование стадиона, с тем, чтобы в 2013 г. начать строительно-монтажные работы", - сказал он.

По мнению министра спорта, туризма и молодежной политики Самарской области Сергея Бамбурова, предложенная сегодня к рассмотрению концепция генерального плана футбольного стадиона и сопутствующей инфраструктуры соответствует требованиям, предъявляемым к проекту на данном этапе.

"Это дает основания надеяться, что контракт по разработке проекта планировки территории будет реализован полностью и в установленные сроки", - отметил министр.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1